О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Школа студенческого самоуправления «Будь Первым со СтудАльянсом!»


[Виктория Штонда]
#22-23 от 14.12.2012

Проект с таким названием стартует в нашем университете уже третий год подряд. В этом году организаторам удалось объединить три мероприятия – Школу организаторов культурно-массовых мероприятий «ШОКуєМо», Школу журналистики «Time to write» и Школу студенческого самоуправления «Будь Первым со СтудАльянсом», проводившихся раньше как самостоятельные.

В «Школе» приняли участие более 30 студентов с разных факультетов НТУ «ХПИ». С ними работали 13 опытных тренеров – активистов СтудАльянса, авторов успешных проектов. За 9 дней они провели более 20 занятий: лекции, презентации, тренинги по лидерству, ораторскому искусству и тайм-менеджменту.

Большое внимание было уделено работе культурно-массового и информационного отделов СтудАльянса. «Школьники» ознакомились со структурой информационных изданий, узнали, как создаются сценарии культурно-массовых проектов. Также ребята получили важную информацию по планированию, отчетности, работе секретариата, что позволит им правильно и плодотворно работать на факультетах.

После всех тренингов и лекций участники разделились на команды и приступили к выполнению комплексного задания, в которое входило создание информационного издания, разработка культурно-массового проекта и структуры руководящего аппарата студенческого самоуправления на факультете. На выполнение задания и подготовку к его презентации у ребят было менее 24-х часов!

Все команды справились с поставленной задачей и отлично презентовали свои проекты. Замечательно, что в этом году количество интересных и запоминающихся идей превысило все ожидания. Очень приятно, что затраченное на обучение время не прошло зря ни для участников, ни для тренеров!

Дорогие студенты! Добро пожаловать в нашу команду! Будьте первыми со СтудАльянсом!

Виктория Штонда, председатель информационного отдела Студенческого Альянса НТУ «ХПИ»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет