Бронзовый дубль политехников!

[Д. Мухин, студент группы ТМ-88б]
#22-23 от 14.12.2012

Бронзовый дубль политехников!

На снимке (слева направо): призеры олимпиады и конкурса – А Аббасов, А. Атрошенко, А. Мирошниченко, Д. Татаринова, А. Марченко и Д. Мухин.

Мы уже не раз писали о студенте кафедры «Теории и системы автоматизированного проектирования механизмов и машин» (ТММ и САПР) специальности информационные технологии проектирования Дмитрии Мухине (ТМ-88б). Поводом для наших публикаций послужили его награды, завоеванные на Международной студенческой олимпиаде по САПР и компьютерному моделированию в машиностроении, участие в научно-практической конференции Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области «Военные науки», победа в ежемесячном конкурсе «The Siemens PLM Software Student Design Contest», который проводит компания Siemens на лучшее реалистическое изображение своей 3D модели.

«27–30 ноября в Чернигове состоялся IV Международный студенческий конкурс по компьютерному моделированию среди пользователей программных продуктов АСКОН. В нем участвовали и студенты НТУ «ХПИ» (всего было 25 команд) – Аббас Аббасов (ТМ-80б) и автор этих строк. Нашим руководителем был аспирант Александр Атрошенко. В итоге мы заняли 3 место!

В начале декабря на территории Центрального дома предпринимателя (Москва) состоялась Олимпиада САПР «CAD-OLYMP 2012» – уникальное соревнование талантливой молодежи: учащихся колледжей, студентов, которые занимаются трехмерным моделированием и конструированием. Турнир собрал более 100 участников, среди них были и политехники – аспирант кафедры ТММ и САПР А. Атрошенко, студенты кафедры ДПМ А. Марченко, А. Мирошниченко; Д. Татаринова и Д. Мухин (ТММ и САПР).

Олимпиада проходила в формате личного и командного зачетов. В финале личного зачета А. Атрошенко и А. Мирошниченко показали высокие результаты и получили ценные призы.

В командных состязаниях участвовали семь команд из вузов РФ (Москва) и Украины, наша команда «ТЕНЗОР» заняла 3 место. Победители и лауреаты олимпиады получили призы от партнеров программы – компаний «Аскон», «Топ-системы», «Сисофт», «Autodesk CIS». Это ноутбуки, игровые приставки, программное обеспечение, электронные книги, жесткие диски».

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет