О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Здоровья и многих лет творческой деятельности!


#21 от 07.12.2012

Талантливый ученый, педагог, замечательный человек, кандидат технических наук, профессор кафедры педагогики и психологии управления социальными системами Александр Семенович Пономарев отметил в октябре свой юбилей. Вся его жизнь – это постоянная работа над собой, напряженная, активная творческая деятельность, преданное и плодотворное служение науке.

Будучи студентом ХПИ, он был командиром стройотряда, затем – председателем студенческого профкома, деканом подготовительного факультета. В ХПИ и других вузах Харькова и Украины его знают, как ученого и педагога. Сейчас Александр Семенович – профессор, автор многих книг, наставник и учитель не одного поколения студентов. Дисциплины, которые он преподает, поражают разнообразием, теоретической глубиной, а его знания – своей широтой.

Именно за неизменные доброжелательность и трудолюбие, душевную теплоту и щедрость, мягкость и чувство юмора Александра Семеновича любят и уважают те только на кафедре, но и во всем университете.

Александр Семенович Пономарев – Почетный профессор Харьковской государственной академии дизайна и искусств, Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им. П. Василенко.

Поздравили профессора А. С. Пономарева с юбилеем и пожелали крепкого здоровья и многих лет творческой деятельности ректорат, коллектив кафедры педагогики и психологии управления социальными системами, коллеги из других вузов – профессоры С. Н. Пазынич – зав. кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Харьковской государственной академии дизайна и искусств; С. А. Заветный – зав. кафедрой философии ЮНЕСКО ХНТУСХ им. П. Василенко; В. А. Лозовой – зав. кафедрой культурологии Национального университета «Харьковская юридическая академия им. Ярослава Мудрого».

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет