О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Поступил на первый курс, чем же я теперь займусь?


[Дмитрий Шелудько, студент группы И-20а, журналист арт-группы «Idea»]
#21 от 07.12.2012

25 октября состоялся ежегодный конкурс «Старт даёт Политех», организованный Дворцом студентов, профкомом и арт-группой «Idea». Для тех, кто до сих пор не знает, – это уникальное мероприятие, которое позволяет студентам первого курса проявить себя, показать, на что они способны и, конечно же, получить приятные призы и подарки.

Перед выходом на сцену ребята волновались. Но как только они видели в зале своих друзей, которых, скажу я вам, у наших конкурсантов немало, – их переживания тот час улетучивались! Самыми дружными, активными и организованными оказались ИТшники: в последнем ряду был развёрнут огромный транспарант с надписью «ИТ GO! GO! GO!».

Гаснет свет. Звучат фанфары. Наш взгляд обращён на экран. Начинается показ видеоприглашения, созданного по freezelight технологии. Похоже, труды Андрея Подорожного (КИТ-20б) и его команды оказались не напрасными, ролик набрал более 1000 просмотров на YouTube и в социальных сетях.

То ли случайно, то ли специально, тематика темноты и света, отраженная в видеоприглашении, была перенесена на сцену. Вечер открывают первокурсники ИТ&И факультетов, группа «FIRE WIND» со своим светодиодным шоу. Несмотря на нелепую случайность (в середине номера внезапно открылся занавес), ребята стойко отработали весь номер и под громкие аплодисменты покинули сцену.

Фееричное выступление певицы с ИТ факультета Анастасии Букановой наверняка заворожило каждого зрителя!

Коллеги наших конкурсантов, начинающие ведущие Анна Кривич, Егор Ткаченко, Оксана Малова и Алексей Кориневский приглашают на сцену прекрасных девушек с ИТ факультета. Под аккомпанемент Олега Лысенко они представили танцевальную композицию «Черное – Белое». А продолжила парад ИТ Александра Болотинская с хитом Джеймса Брауна «I feel good».

Экономисты ворвались на сцену с заводным и динамичным танцем «Стиляги». Зрители аплодируют и пританцовывают в такт музыке. А актёрская игра единственного в коллективе парня – Дмитрия Сыромятникова – просто поражает! Финал номера оказался непредсказуемым: одной из участниц коллектива таки удалось добиться внимания Дон Жуана, взвалив его на плечо и унеся со сцены.

Пришла очередь романтики. Студент машиностроительного факультета Александр Скирда исполнил под гитару песню «Мы не ангелы, парень» групп «Агата Кристи», «БИ-2», «Люмен». Зрители, жюри, организаторы и сами участники этого конкурса – все подпевали Саше.

Классическое академическое пение студентки БФ факультета Фериды Дамсаз очаровало зал.

С лирической композицией Ани Лорак «В небо поднялся самолет» выступила студентка ИФ Анастасия Хорошун. Комментарии излишни: теплый прием зала и пение в 500 голосов говорят сами за себя.

На сцене вновь машиностроители. Ребят неожиданно много. Дружный и слаженный hip-hop, который дарит зрителям мощный заряд позитива, внезапно прерывается жестким брейкдансом.

Ведущие сообщают об окончании концерта. На сцену для награждения участников поднимаются директор Дворца студентов Анатолий Федорович Марущенко и председатель культурно-массовой комиссии профкома студентов Алина Щенина. Почётные призы, а именно сертификаты в боулинг клуб «Компас», достаются танцевальному коллективу МШ и ИТ. Поход в картинг-парк «Пионер» получают студенты ЭК факультета!

Настало время вручить главный приз – кубок победителей конкурса талантов первокурсников «Старт дает Политех» и билеты «S-Park» на прохождение пяти маршрутов «Верёвочного городка» в парке им. М. Горького. Зал замирает в ожидании. Атмосфера накаляется с каждой секундой… Победителем становится... группа «FIRE WIND» (на снимке)!!!

– Мы не думали, что получим главный приз, – с волнением говорят ребята. – Признаем, что среди участников не было сильных или слабых. Все были на высоте! Спасибо Дворцу студентов и профкому за прекрасно проведенное время и возможность реализовать себя!

Концерт окончен. Все остались довольны. А мы, организаторы концерта, надеемся, что произошло самое главное, то, ради чего всё было организовано, – для наших первокурсников ЗВЕЗДЫ ЗАЖГЛИСЬ!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет