О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Самая обаятельная и привлекательная!


[М. Абрамчук]
#19-20 от 15.11.2012

В преддверии Международного дня студента происходит традиционная встреча ректора нашего университета Л.Л. Товажнянского с лучшими студентами ХПИ. Это победители и призеры Всеукраинской студенческой олимпиады, Всеукраинского конкурса студенческих научных работ, именные стипендиаты, чемпионы спортивных турниров, участники многочисленных творческих коллективов Дворца студентов. Среди тех, кого поздравил ректор была и Дарья Колесник (ИФ-38ж).

Почти ни один праздник во Дворце студентов не обходится без этой очаровательной девушки. Те, кто побывал на посвящении в студенты, юбилейном концерте «Путешествие в обратно», конечно, ее запомнили. Чего только стоят инопланетяне, которые «прилетели» посмотреть наш музыкальный фестиваль?! («Политехник», № 7 от 29.03.2012). Коммуникабельность и дружелюбность, инициативность, трудолюбие и молодежный задор, умение держаться на сцене – всё это присуще Дарье Колесник.

Еще на первом курсе пришла она в наш ДС и с тех пор не представляет жизни без него. Впервые на сцену Даша вышла в составе творческого объединения «ЭлектроШОК». А когда на ИФе была создана команда КВН «Рио-де-Жанейро», девушка стала выступать за свой факультет. Тогда они заняли второе место на фестивале команд КВН.

– Позже наша команда стала называться «Aquamarine», мы регулярно занимали призовые места в играх и фестивалях, а в 2011 г. прорвались к победе – стали первыми в Политехнической и Молодежной лигах! – рассказывает Даша. – КВН научил меня многому: не бояться сцены, с достоинством принимать и победы, и поражения, а главное, всегда относиться с юмором ко всем жизненным ситуациям.

Дарья Колесник была единственной девушкой в «Aquamarine», и когда в ХПИ объявили конкурс «Мисс КВН», то кому как ни ей пришлось «отдуваться» за всю команду! Здесь она завоевала приз зрительских симпатий. Даша до сих пор благодарна своим ребятам, которые очень «громко» ее поддерживали!

Девушка стала настоящей звездой, ее узнавали в огромном университете. Главный режиссер Дворца студентов Наталья Алексеевна Холодова пригласила Дашу на роль ведущей концертов ДС, и она согласилась.

– Выходить на сцену в новом статусе – это всегда тяжело: я нервничала, переживала, боялась перепутать слова, у меня дрожали руки! Но за мной была сцена, а впереди – полный зрительный зал, а значит нужно собраться и выступить на «отлично»! – с улыбкой говорит Даша. – Чуть позже я была ведущей «Посвящения в студенты», именно этот праздник мне понравился больше всего: торжественная атмосфера, гордость от осознания своей причастности к такой большой семье под названием «Харьковский политехнический»!

Может показаться, что жизнь Даши Колесник – это постоянные шутки, смех, веселье и праздник. На самом деле она серьезный человек, учится на двух специальностях: «Инженерия программных систем» (дневное) и «Управление проектами» (заочное). Она уверенно смотрит в будущее, планирует работать по специальности и, конечно же, сможет творчески подойти к решению даже самых сложных задач.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет