О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Он знает, как навести порядок в общежитии


[Анастасия Красноухова, МТ-21в.]
#19-20 от 15.11.2012

«Семерка» уже десять лет подряд занимает первое место по результатам смотра-конкурса на лучшее общежитие НТУ «ХПИ». Для студентов, проживающих здесь, и для их гостей не секрет, что огромный вклад в создание благоприятной атмосферы и уюта вносит И. М. Гасанов – заместитель декана по воспитательной работе МШ факультета.

Исаам Магамедович сам жил в общежитии около 15 лет, а потому знает все нюансы жизни в общем доме, находит подход к каждому студенту. Ведь 17-летние первокурсники, оторвавшись от родителей, считают себя абсолютно взрослыми и готовыми к самостоятельной жизни. И далеко не все могут удержаться от многочисленных соблазнов-ловушек, которые расставляет большой город. Руководство общежития старается создать максимально комфортные условия для жизни и учебы студентов, чтоб уберечь их от неприятностей.

Например, в общежитии № 7 действует комендантский час, с 9.00 до 24.00, кроме вахтеров, на проходной дежурят и сами студенты, а с 22.30 до 24.00 – представители группы общественного порядка. Их обязанность – проследить за тем, чтобы все гости покинули общежитие не позже 23.00, поэтому здесь царят покой и порядок.

Общежитие с каждым годом преображается: на всех этажах устанавливаются металлопластиковые окна, здесь круглосуточно есть горячая вода и прачечная, куда можно сдать постельное белье в стирку. Уже с первых чисел октября общежитие готовят к зиме и утепляют. А для тех, кто хочет быть здоровыми и красивыми, есть хороший тренажерный зал, теннисный и бильярдный столы, рядом с корпусом сейчас возводится спортивная площадка. Есть и диско-зал, в котором проходят факультетские праздники и вечера. Все это реально и достижимо для других общежитий!

– А рецепт успеха прост, – говорит Исаам Магамедович. – Самое главное – человеческое отношение к студенту. Все должно быть не на словах, а на деле. Порядок в «cемерке» – это совместная работа коллектива сотрудников общежития, которым руководит З. Ф. Санина, деканата и самих студентов.

Исаам Магамедович Гасанов пожелал студентам ценить верных друзей и счастливые студенческие годы, которые запомнятся им как важный, ответственный и счастливый период жизни!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет