О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Давайте дружить вузами!


#19-20 от 15.11.2012

На снимке: председатель ЖБК НТУ «ХПИ» Сергей Савицкий, его заместитель Екатерина Щерба, председатель ЖБК ХНАГХ Александр Малыхин и его заместитель Евгений Кузин.

29 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» (Фигуровка) состоялся выездной семинар, на котором обсуждались вопросы работы жилищно-бытовых комиссий (ЖБК) комитетов ППОС Профсоюза работников образования и науки Украины. В нем приняли участие студенты нашего университета, Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского «ХАИ», Харьковского национального университета радиоэлектроники и Харьковской национальной академии городского хозяйства.

Открывали семинар харьковские политехники. Председатель ЖБК Сергей Савицкий и его заместитель Екатерина Щерба рассказали о структуре, этапах и перспективах развития комиссии, председатель центральной группы охраны общественного порядка Денис Даниленко и председатель санитарной комиссии Юлия Волохо в своих выступлениях сделали акцент на специфике работы каждого из секторов.

Представители жилищно-бытовой комиссии ХАИ поделились планами на будущее, рассказали о своей добровольно-народной дружине (в ХПИ – это ЦГООП) и призвали к дальнейшему сотрудничеству.

Для студентов академии городского хозяйства этот семинар был важен и познавателен, ведь их комиссия гораздо моложе и не так многочисленна, но она уже успела зарекомендовать себя. Ее активисты провели конкурс «Хозяюшка» к 8 марта, в котором девушки из женского общежития смогли в полной мере проявить свои кулинарные таланты.

Приятно отметить, что все докладчики использовали раздаточные материалы, подготовили стенды и плакаты с информацией о своих вузах.

Завершился семинар товарищескими матчами по футболу и волейболу, конкурсами на смекалку, силу и выносливость и песнями у костра. Студенты всегда остаются студентами! И нет ничего крепче студенческой дружбы!

Мы благодарим дирекцию спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» и ректорат НТУ «ХПИ» за помощь в проведении семинара и уверены, что сотрудничество студенческих активов разных вузов будет продолжаться.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет