О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Операция «Первак», или ППОС всегда рядом»!


[Догонял команды Влад Кухаренко, студент группы ИФ-32б]
#19-20 от 15.11.2012

Письмо первокурсника

Здравствуйте, дорогие мама и папа! Сообщаю вам, что неделя у меня прошла замечательно. В понедельник я был на парах. А вечером мне позвонил наш профорг и сказал, что он собирает 5 человек на какое-то соревнование. Я не особо вникал в подробности, но (вы ведь знаете, что я всегда сую свой нос, куда ни попадя) согласился на участие. Во вторник у меня было 3 пары, после которых мы с ребятами из общежития играли в футбол. А в среду после физкультуры мы – пять человек во главе с профоргом – придумывали креативное название для своей новоиспеченной команды. Было много идей, но, в конце концов, мы остановились на названии «220». Девочки сказали, что придут в одинаковых футболках для поддержания командного духа, ну а мы с Олегом (это наш профорг) решили взять одинаковые повязки. И вот в четверг после пар как раз и происходило то самое соревнование, о котором шла речь выше. Все мы собрались у станции метро архитектора Бекетова, и там я, наконец, узнал, что нам предстоит делать…

Наша задача заключалась в том, чтобы пробежать 5 контрольных точек, выполнить на каждой из них задания и прийти к конечному пункту. Всего было 9 команд, в каждой по 5 человек. Первой остановкой для нас стал памятник молодому Ленину, который находится возле корпуса У-2. Там нас уже ждала первый «экзаменатор» «девушка». Задание заключалось в том, чтобы показать, как прошёл наш День посвящения в студенты, используя минимум слов. Всё получилось у нас легко, и мы помчали дальше.

Следующая станция – У-1. Задание там было ещё проще: тест на логическое мышление. Если у других команд такие вопросы как: «Что находится между окном и дверью?» вызывали массу недоумения, то мы сходу отвечали верно (т. е. в данной ситуации «и»)! Далее нам нужно было бежать ко Дворцу студентов НТУ «ХПИ». Задание: придумать частушки о Харькове, университете и студенческой жизни. И тут в каждом из нас проснулся офигенный рифмоплёт! Мы очень много смеялись.

И вот спортивный комплекс «Политех». Задание выдалось не совсем лёгким, но справились мы с ним очень даже быстро. Нам пришлось пройти змейкой между листками бумаги, лежащими на асфальте. При этом четверо из нас были с закрытыми глазами, а девочка, которая шла последней, указывала нам дорогу, опять же молча!!! Следующей точкой был медпункт «Гиганта»: здесь мы привели опьяневшего студента в чувства!!! Зрелище было, скажем прямо, впечатляющее. Наконец, мы первыми финишировали возле здания профкома! А значит, мы победили!!!

Через несколько минут пришла вторая команда «Эпидемия», третьей стала «ИВ».

Пока дожидались остальных, нам многое рассказали об этом соревновании. Проект называется «Операция «Первак», или ППОС всегда рядом». Автор идеи – заместитель председателя профбюро нашего факультета по культурно-массовой работе Оля Сафоник. А ребята, которые нам давали задания на контрольных точках – никто иные, как самые активные участники прошлогоднего мероприятия. Пока ждали результатов, все команды еще лучше познакомились и подружились.

Всех участников поздравил председатель ППОС НТУ «ХПИ» Андрей Олегович Нагорный. Он отметил, что студенты экономического факультета одни из самых активных, и пожелал нам успехов в учебе. И вот торжественный миг – награждение! Председатель профбюро ЭК факультета Наталья Гайдамака вручила всем участникам грамоты и сладкие призы. Призерам квеста достались также фирменные блокноты нашей Профсоюзной организации. А нашей команде, занявшей 1 место, – ещё и стартовые пакеты от ФК «Металлист».

Итак, с подарками и осознанием победы наш небольшой коллектив отправился в ближайшее кафе для семейного «поглощения» торта и приятного общения. Казалось бы, 45 минут беготни, выполнения каких-то нелепых заданий, поиск доселе неведомых станций и бесконечная суета… А там, на финише, необъятный заряд позитива, чувства одухотворённости, сплочённости, радости от того, что мы стали первыми.

Дорогие родители, я вас очень люблю, но и здесь мне очень нравится. Студентом быть интересно и весело. Посему, домой я явлюсь не скоро (но долгожданная встреча может быть ускорена дефицитом продовольствия!). О следующих ярких событиях в моей новой студенческой жизни буду сообщать вам по мере их появления.

С любовью, ваш сын Жорик.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет