О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Увлекательные «Любовные приключения»!!!


[Алина Калиниченко, БФ-11б]
#19-20 от 15.11.2012

Чем бы заняться в конце учебной недели? Отправиться домой? Неинтересно. Сходить погулять? Можно и в другой день. А как насчет активного и динамичного отдыха в компании друзей возле родного университета?

22 сентября территорию ХПИ заполнили самые спортивные, активные и смышленые студенты – участники спортивно-развлекательного квеста «Любовные приключения». Его ежегодно проводит СтудАльянс. И всегда с успехом!

13 команд, преодолевая различные препятствия, помогали влюбленному юноше разыскать его «потерявшуюся» вторую половинку. Эта романтическая игра-поиск привлекла и женские, и мужские команды, последних, на удивление, оказалось больше.

Правила соревнования и участия довольно просты. Главное – собрать команду из пяти человек, выбрать капитана и вовремя зарегистрироваться; получить путевой лист на старте, карту и предмет, который подскажет первое задание, и можно начинать свой нелегкий, но интересный и такой непредсказуемый маршрут. По условиям конкурса в этом году каждая команда должна была иметь мобильное устройство с доступом к сети Internet, что порадовало участников квеста. Кстати, ни одна команда не справилась с первым заданием, и им пришлось прибегнуть к помощи «хелпера», что грозило участникам пятнадцатиминутным штрафом на финише.

Игрокам предстояло справиться с непростыми заданиями на ловкость, смекалку, логику, внимание; пройти проверку на командный дух, умение доверять друг другу и даже сразиться со скаутом в настольную игру «Джанга»! И даже когда первая команда уже финишировала, остальные игроки продолжали бегать по точкам, чтоб закончить свой маршрут и выполнить каверзные задания скаутов.

Около четырех часов (с учетом штрафов) понадобилось самой быстрой команде, чтобы добраться до финиша и обнаружить там «потерявшуюся» девушку. Этим счастливцем стала команда «Ревизор», которая и заняла первое место. С небольшим отрывом последовали за ними «Коты», получившие «серебро». Именно эту команду организаторы и участники прозвали самой шумной. Третьими финишировали девушки из «Калипсо» – самой стильной команды квеста. Призеры были награждены дипломами, сладкими призами и подарками с символикой Студенческого Альянса.

Все игроки попробовали себя в совершенно новой для них роли, прониклись командным духом, научились доверять друг другу, проявили скрытые таланты и все-таки дошли до финиша: уставшие, но полные ярких эмоций и незабываемых впечатлений!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет