О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Формулу смеха вывели в ХПИ


[Влад Кухаренко, журналист профкома студентов]
#19-20 от 15.11.2012

Что составляет жизнь обычного студента? Пары, конспекты, семинары и лабораторные, иногда, правда, прогулы… после которых снова – пары, конспекты, семинары и лабораторные… А вот активным, веселым и находчивым студентам Политеха не приходится унывать. Они не только сидят в библиотеках и вовремя сдают сессию, но еще делятся своим хорошим настроением и позитивным отношением к жизни с остальными, «зажигают» на сцене Дворца студентов новые «звезды»!

Ловкая победа «Неловкого момента»

21 сентября состоялся четвертый ежегодный фестиваль команд КВН «Формула смеха». В четвертый раз на сцене собрались лучшие КВНщики Политеха, но теперь к ним добавились еще пять новых команд. «Закон Ома» (ЭМС), «Неловкий момент» (И), «Мечтатели» (ЭИМ), «Имени декана» (ЭК) и «Он и Они» (БФ) дебютировали и сразу же показали отличные результаты!

Экзамен у новичков принимали мэтры КВНовского движения в ХПИ: автор и актер команд КВН «ХитроЖелтые», «Сборная ХПИ», «ПацаныВащеРебята» Михаил Гуревич; автор и актер команды КВН «ПацаныВащеРебята» Александр Сахацкий; актер и автор команды КВН «Любимый Город», участник Молодежной лиги КВН, полуфиналист Слобожанской лиги КВН, участник шоу «Рассмеши комика» Украины и России Руслан Лукьяненко; финалист Запорожской молодежной лиги, чемпион Политехнической лиги, чемпион Харьковской молодежной лиги, капитан команды КВН «Аквамарин» Александр Середин; дважды финалист Политехнической лиги КВН, полуфиналист Запорожской лиги КВН, бронзовый призер «Формулы смеха – 2011», капитан команды КВН «Серьезные люди» Андрей Хорошун; чемпион лиги КВН Политехническая (2010), многократный победитель «Формулы смеха», актер и автор команд КВН «ХитроЖелтые», «Сборная ХПИ» и «ПацаныВащеРебята» Денис Кутковой; председатель культурно-массового отдела Студенческого Альянса Дарья Безуглая.

Зажигательная песня всех КВНщиков дала отличный старт конкурсу, настроила зрителей на веселый просмотр игры и открыла концерт, который вел Ярослав Сабардак.

Классическое представление членов жюри превратилось в увлекательнейшее действо: для каждого из них была подобрана подчеркивающая индивидуальность музыка.

Участники фестиваля соревновались в 3 конкурсах: «Визитка», «Разминка» и «Фристайл». В первом конкурсе почти все команды подтрунивали над длиннющими очередями на аттракционы в парке им. Горького, техникой компании Apple, летней модой, ну и, конечно, иронизировали по поводу не теряющих актуальности студенческих будней.

Весело и задорно прошла «Разминка»: вопросы со смыслом и еще более интересные и смешные ответы заставляли зал взрываться от хохота не один раз.

Во «Фристайле» командам был предоставлен выбор, в каком стиле шутить. «Закон Ома» в собственной версии хорошо известной песни выразил свою любовь к родному вузу. Девушки из «Мечтателей» спели о всеми любимой футбольной команде «Металлист», сделав акцент на количестве «бронзы» в их арсенале! Вечной теме любви посвятили песню ребята из команды «Имени декана». А «Он и Они» рассказали зрителям о студенте, поступившем на «существующий» в Политехе 23-й факультет. Команда «Неловкий момент» своим выступлением завершила последний конкурс, представив прекрасный видеоряд из фотографий НТУ «ХПИ».

Вне конкурсной программы выступили команды «Серьезные люди» и «ПацаныВащеРебята». Они показали прекрасное выступление, подарив зрителям море положительных эмоций!

По результатам выступлений 3 место (99 баллов) досталось команде «Мечтатели», 105 баллов и 2 место получила «Закон Ома», а победителем «Формулы смеха – 2012» стала команда «Неловкий момент», набрав 108 баллов.

Мы поздравляем всех участников конкурса с успешно выведенной «Формулой смеха – 2012» и желаем им дальнейших побед!

Виктория Штонда

«РЕБЯТА» традиционно на высоте

27 сентября состоялся фестиваль-открытие пятого юбилейного сезона Политехнической лиги КВН. Его организаторами были ДС, Профком студентов и Art-group «Idea», а спонсорами – развлекательный центр «Компас», бары «Beerлага» и «Белые штаны», картинг-клуб «Пионер».

Зал заполнился задолго до начала концерта. Под звук фанфар и несмолкающие аплодисменты на сцене появляется всеми любимый ведущий Дмитрий Попов. После классической фразы «Мы начинаем КВН», Дмитрий знакомит нас с командами: победитель прошлого сезона «Positiva», прошлогодние финалисты «ПацаныВащеРебята», «Серьёзные люди», «Jazz Smile», «Закон Ома», «Николь Кидман», «Дети», «Будущее нации», «Имени Декана», «Студенческая», «Три товарища». Двенадцатая команда сегодняшней игры – жюри. Это директор Дворца студентов «ХПИ», режиссер, юморист, крестный отец нашей Лиги Анатолий Марущенко; президент, редактор и ведущая Харьковской открытой городской молодежной Лиги КВН, художественный руководитель Харьковского городского центра досуга молодежи, режиссер Алла Подкосова-Фокина; заместитель председателя культурно-массовой комиссии профсоюзного комитета студентов Оля Сафоник; участник команды КВН «Три толстяка», автор команды «Уездный город» Андрей Чудаков; капитан команды КВН «7 раз», чемпион Молодёжной лиги КВН, полуфиналист Слобожанской лиги КВН, автор многих команд КВН Андрей Павелко; руководитель студенческого театра эстрадных миниатюр Александр Иванов.

В этом году дебютировало много молодых, интересных и ярких команд. Они и открывали концерт. Зал долго не отпускал ребят со сцены! Далее выступила самая «многочисленная» команда – «Дети». Игорь Ланецкий один, без помощников, сумел поднять настроение на весь вечер. Выступление «Серьёзных людей» позволило зрителями вернуться в детство. Зал рукоплеща встретил видеоклип, сопровождавшийся пением одной из участниц команды.

Вот на сцене команда-дебютант «Студенческая» (АП факультет). Чётко изображённая черепаха в супермаркете приводит зрителя в восторг. «Закон Ома» зажёг просто нереально – оригинальный способ проникновения в женское общежитие заставил зрителей плакать от смеха!!! А команда «Николь Кидман» подкупила своими неординарностью и непосредственностью: начали они с того, что дерзко «попросили» ведущего со сцены и попытались объявить сами себя. Осознав свой «хамский поступок», они просят у ведущего прощения и начинают шутить по делу.

Отличиться удалось дебютантам с экономического факультета – команда «Имени Декана», показав сценку «в семье Тины Канделаки», заслужила овации публики. «ПацаныВащеРебята!» – РЕАЛЬНО вообще ребята! Выделить какую-то одну шутку сложно – они традиционно на высоте! Публика очень довольна, все аплодируют и смеются от души! Команда «Jazz Smile» выделилась на фоне остальных прекрасными вокальными данными. «Только в Харькове можно увидеть: Макдональдс и рядом аптека, буфет и рядом аптека, аптека и рядом аптека!».

Команда «Positiva» выступала последней. Ребята сразу обратили внимание на то, что зритель уже порядком «измучен» юмором, и не замедлили добавить своего позитива! Да так, что даже ведущий не удержался и пустился в пляс вместе с игроками!

Все участники фестиваля приглашаются на сцену. Но свое слово еще не сказала последняя команда – жюри – она уже готова объявить победителя. Анатолий Фёдорович Марущенко и Оля Сафоник вручают всем командам дипломы участников, а особый приз от профкома получает «Николь Кидман». Анатолий Фёдорович благодарит всех за праздник смеха и вручает конфеты «Зеркальная струя» трём командам: «Имени Декана», «Будущее нации» и «Серьёзные люди». За дело взялись спонсоры: РЦ «Компас» отметил игру «Закон Ома» и «Имени Декана»; а бар «Белые штаны» – «Jazz Smile». От «Beerлага» выступил Кирилл Козырь (бывший студент НТУ «ХПИ»): «Бар пивной. Понятное дело, что подарок – пиво. И получит его команда «ПацаныВащеРебята»! Это была первая, но далеко не последняя их награда…

Далее слово взяла режиссер Алла Подкосова-Фокина: «Команда, которая была сегодня самой смешной и веселой, получит бесплатные билеты в картинг-клуб «Пионер». По реакции публики и, по мнению наших судей, первое место занимает команда… «ПацаныВащеРебята»!!!

Концерт окончен, погасли свечи, но вечер удался, ведь это был фестиваль КВН – яркий, веселый, заводной! И впереди новые игры и новые победы! Да здравствует КВН, да здравствует «Политехническая»!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет