О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Открытие нового баскетбольного сезона


#19-20 от 15.11.2012

14 октября в спорткомплексе «Политехник» нашего университета стартовал новый баскетбольный сезон. На церемонии открытия присутствовали харьковский городской голова Г. Кернес, директор Международной студенческой баскетбольной лиги В. Кравченко, ректор НТУ «ХПИ» Л. Товажнянский, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне по академической гребле, выпускница ХПИ Яна Дементьева (на снимке слева).

Городской голова Г. Кернес пожелал команде «Авантаж-Политехник» побед и достижений в высшей лиге в новых сезонах чемпионата Украины, а также поздравил Яну Дементьеву с золотой олимпийской медалью. Ректор НТУ «ХПИ» Л. Товажнянский от имени многотысячного коллектива университета вручил ей серебряную монету, выпущенную к юбилею нашего вуза.

Чемпионка Олимпиады поблагодарила тех, кто помогал ей на пути к успеху и дал «путевку в жизнь», а также пожелала всем высоких достижений на выбранном ими поприще.

Команде Политеха были вручены награды Федерации баскетбола Украины за третье место в чемпионате Украины и за первое место в чемпионате Украины среди студентов.

Достойным завершением праздника стала уверенная победа хозяев площадки в матче с командой Тернопольского национального экономического университета. «Авантаж-Политехник»  выиграл у соперников со счетом 105:68.

Пресс-служба НТУ «ХПИ»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет