Лето–2012

[Подготовила Мария Долгарева]
#14 от 30.08.2012

Лето–2012
выдалось для наших спортсменов жарким в прямом и переносном смыслах. Градус постоянно повышался не только на улице, но и на спортивных аренах нашей страны и зарубежья. Страсти кипели на турнирах по легкой атлетике, бадминтону, армспорту, борьбе. Достойно на них выступили харьковские политехники. И пусть многие из них не смогли завоевать заветные медали, все же эти смелые ребята своим участием в соревнованиях сдали этот зачет на «отлично»! Они принесли своим командам необходимые очки для общей победы. А вот радости тех спортсменов, которым посчастливилось подняться на ступеньки почетного пьедестала, уверены, не было предела!

Фехтование

На чемпионате Европы среди юниоров, который состоялся в мае, победителем стала Елена Воронина (Н-27).

Гиревой спорт

Сергей Незбрицкий (ЭК-26) был признан лучшим на чемпионате мира среди студентов (июнь, Германия).

Легкая атлетика

Александр Чехлатый (БФ-26в) завоевал бронзовую медаль в метании копья на турнире «Кубок Украины» (Ялта), а Надежда Мельник (Э-28б) показала второй результат в прыжках с шестом на командном чемпионате Украины (июль, Харьков) – (на снимке).

Стритбол

Всех соперников повергли наши баскетболисты команды «Авантаж-Политехник», участвовавшие в чемпионате Украины (июль, Киев). Победителями стали преподаватель Тимур Арабаджи, Антон Рочняк (ИФ-78), Василий Сайниев (ИФ-76), Антон Михайлов (ИФ-79) и Александр Ляшенко (ИФ-70).

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021