О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Семинары ведет профессор из Магдебурга


[Доцент Е. Решетняк, координатор партнерства с Магдебургским университетом]
#14 от 30.08.2012

В НТУ «ХПИ» продолжается реализация англоязычной программы по менеджменту ВЭД, которая осуществляется вместе с преподавателями университета Отто фон Герике (Германия). В мае состоялись семинары для студентов первого и второго курсов, которые провела д-р Карин Шимпф (на снимке).

Тематика семинаров охватила вопросы особенности обучения в университетах Германии, возможности участия в программе двойных дипломов, затронула даже тему исторических корней немецкой культуры.

Студенты не только обогатились обстоятельной информацией, но и поучаствовали в деловых играх, позволивших оценить важность адаптации к другим культурам, а также получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с успешным участием в программах мобильности.

На встрече д-ра Карин Шимпф с представителями большинства кафедр экономического факультета и факультета бизнеса и финансов наметились планы по стажировкам преподавателей на ближайший год и направления взаимодействия.

На перспективу спланировано проведение мастер-класса для студентов 4 курса в осеннем семестре по вопросам развития финансового рынка Украины под руководством профессора Райхлинга, заведующего кафедрой финансов и банковского дела Магдебургского университета и доцента кафедры финансов НТУ «ХПИ» Е. В. Решетняк.

Мастер-класс ориентирован на использование статистических методов в изучении финансовых рынков и будет проведен в Севастополе в конце сентября при участии студентов из ДНТУ, Севастопольского НТУ и Севастопольского Банковского института.

Очень ценно, что партнерство, начавшееся между экономистами двух наших вузов почти двадцать лет назад, успешно продолжается и дополняется новыми формами работы, охватывая не только преподавателей, но и все большее число студентов разных лет обучения.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет