И в родном городе, и в стране знают спортсменов из ХПИ

#12-13 от 24.05.2012

В Спартакиаде «Здоровье» соревнуются преподаватели

Уже традиционно сборная НТУ «ХПИ» заняла в этих соревнованиях 1 общекомандное место.

Преподаватели-политехники повергли своих соперников в соревнованиях по теннису (старшая возрастная группа), бадминтону (старшая возрастная группа), гиревому спорту (старшая возрастная группа), плаванию, шашкам. А серебряными призерами стали в лыжных гонках и в турнире по теннису (младшая возрастная группа). «Бронзой» были отмечены бадминтонисты (младшая возрастная группа), участники легкоатлетического кросса и волейболисты (старшая возрастная группа).

Спартакиада студентов Харькова

Сборная Харьковского политехнического заняла 2 общекомандное место.

Наши студенты стали чемпионами в состязаниях по бадминтону, легкой атлетике, армспорту, в легкоатлетическом кроссе, в баскетбольных поединках (мужчины), серебряными медалями награждены ребята, соревнующиеся в скалолазании, настольном теннисе, легкой атлетике в помещении, в вольной борьбе, плавании, теннисе, спортивном ориентировании. Третьи позиции политехников – в бадминтоне, легкой атлетике в помещении, в лыжных гонках, греко-римской борьбе, спортивной гимнастике, теннисе.

ІІІ Спортивные студенческие игры Украины – соревнования вузов III–IV уровней аккредитации

С апреля по май в разных городах страны проходили соревнования по циклическим видам спота и единоборствам по программе ІІІ Спортивных студенческих игр Украины. Наши спортсмены участвовали в легкоатлетическом кроссе, состязаниях по вольной (Сергей Обертас (ТМ-28) и Мария Бабаева (ТМ-49) завоевали бронзовые медали) и греко-римской (Александр Бондаревский (ИТ-50а), Александр Кутик (ЭМС-19а) стали обладателями «серебра», а Вадим Ласица (ИТ-30а) – «бронзы») борьбе, по тяжелой атлетике.

На днях в Ялте завершились соревнования по легкой атлетике. Сборная НТУ «ХПИ» в своей группе заняла 1 место.

Победителями стали Александр Чехлатый (БФ-26в) – метание копья, Павел Горбачов (ИФ-79) – 110 м с/б. Вторые места заняли Виталий Пинкевич (ИФ-77) и Надежда Мельник (Э-28б) – прыжки с шестом. «Бронза» досталась Виталию Пинкевичу – 110 м с/б и эстафета 4x400 м, Александру Марченко (ИФ-77) – прыжки с шестом, Алексею Марченко (ИФ-70), Александру Крючку (КИТ-17а) и Андрею Радионенко (ИФ-78) – эстафета 4x400 м.

20–25 июня в Харькове политехники участвуют во Всеукраинском студенческом фестивале по программе III Спортивных студенческих игр, где выступают в соревнованиях по баскетболу, бадминтону, теннису, настольному теннису.