Победители и призеры 62-й Спартакиады НТУ «ХПИ»

#12-13 от 24.05.2012

«Спортивная газета» в газете

В мае завершилась 62-я Спартакиада НТУ «ХПИ». Наши студенты соревновались в 23 видах спорта. Традиционно все факультеты были разделены на две группы. В первой победителем стал ИТ факультет, студенты которого первенствовали в соревнованиях по шахматам, в настольном теннисе, пауэрлифтинге, в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе, художественной гимнастике, самбо, греко-римской борьбе. Серебряными призерами стали спортсмены ИФ факультета, занявшие 1-е места в состязаниях по футболу, теннису, скалолазанию, плаванию, в легкоатлетической эстафете, в легкой атлетике, баскетболе и бадминтоне. «Бронза» досталась представителям ТМ факультета, которые были признаны лучшими в турнирах по тяжелой атлетике, вольной борьбе и армспорту.

Во второй группе чемпионами стали представители факультета военной подготовки, оказавшиеся сильнее остальных в гиревом спорте. Второе место заняли студенты АП факультета, отличившиеся в соревнованиях по туризму и ставшие вторыми в соревнованиях по лыжным гонкам и самбо, а третье – спортсмены ЭМ факультета, серебряные призеры турнира по баскетболу.