О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Начало карьеры с дипломом ХПИ


[Ольга Ганус, выпускница Э факультета 2012 г.]
#12-13 от 24.05.2012

Я с волнением и интересом ждала наступления нового этапа в моей жизни – беззаботной студенческой поры. По крайней мере, так я считала раньше. Решение учиться именно на Э факультете в Политехе пришло задолго до поступления и как-то само собой – почти все мои родные и близкие работают в области энергетики.

Я убедилась, что сделала правильный выбор, поступив на первый курс, хотя он и оказался самым сложным и ответственным. Успешно преодолев эту ступеньку, я шла дальше. С отличием защитила диплом бакалавра и сейчас оканчиваю магистратуру, готовлюсь к защите дипломного проекта. Я благодарна всем преподавателям НТУ «ХПИ», они умеют привить огромную любовь к учебе.

С радостью для себя я открыла, что годы в НТУ «ХПИ» – это не только учеба. Это яркая и бурная, настоящая студенческая жизнь! Каждый студент, имеющий какой-то талант или способности, будет развиваться дальше.

Большое место в моей жизни занимает спорт. До института я окончила Харьковское государственное высшее училище физкультуры № 1, профессионально занималась плаванием: стала мастером спорта и занимала первые места. Студенткой ХПИ я отстаивала честь родного Э факультета на внутренних состязаниях, родного института – на областных студенческих универсиадах, на межобластных соревнованиях. Поставила несколько рекордов ХПИ. Нашему институту на этих соревнованиях удалось обогнать по очкам своего постоянного соперника – академию физкультуры. И я горжусь этим, как и тем, что являюсь студенткой именно НТУ «ХПИ»!

Одновременно с поступлением в институт я осуществила свою давнюю мечту – научилась играть на ударных. Меня приняли в инструментальную группу Дворца студентов НТУ «ХПИ». Замечательные концерты в честь 125-летия института, праздники «Посвящение в студенты», в которых я принимала участие, запомнятся мне на всю жизнь!

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, так и 6 лет в стенах института подходят к концу. С февраля я работаю по своей специальности в АК «Харьковоблэнерго» в бригаде службы релейной защиты и автоматики. Квалифицированные работники делятся своим опытом, но особенно помогает тот багаж знаний, который дал мне Политех. Сейчас у меня вторая группа по электробезопасности и параллельно с работой над дипломом я готовлюсь к сдаче экзамена на 3 группу, так как моя профессиональная деятельность связана с действующими электроустановками.

Знаю, что кем бы я ни была в жизни, где бы ни работала, годы учебы в ХПИ запомнятся мне навсегда. Это старт моей взрослой жизни! Это верные друзья, которых я нашла именно здесь!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет