О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Всегда стремитесь к лучшему!»


[П. Николенко]
#12-13 от 24.05.2012

С Ольгой Аксеновой (МТ-40), обладательницей титула и короны «Miss ХПИ – 2012», мы встретились вскоре после ее победы в конкурсе. Девушка поделилась с нами своими впечатлениями и планами на будущее.

«Я всегда любила сцену, – рассказывает Оля. – И, как многие девчонки, мечтала поступить в театральный институт! Занималась спортивными бальными танцами и художественной гимнастикой. Также, еще со школы, я увлекалась компьютерным дизайном, и этот интерес победил. Я выбрала для себя специальность «Информационные технологии проектирования» на кафедре начертательной геометрии и графики.

Как только я стала студенткой Политеха, сразу же пришла в наш прекрасный Дворец студентов. Немного танцевала в ансамбле «Триумф», а потом стала участницей танцевального ансамбля «Ника», где занимаюсь с огромным удовольствием!»

Декабрь уходящего 2011 года был радостным и памятным для Ольги. Она стала первой красавицей МТ факультета!!! Конечно, стоило попробовать себя в конкурсе большего масштаба.

«Подготовка к конкурсу «Miss ХПИ» была очень серьезной. Многочасовые репетиции очень сближали нас – 15 участниц с разных факультетов! Мы так крепко подружились, так радовались успехам друг друга, что, я думаю, самым главным была не столько победа, сколько само участие!!! А как интересно было готовить творческие номера – петь, танцевать хип-хоп и лирический контемп! Очень интересным получился выход в спортивном дефиле, когда каждая из нас несла флаг страны – участницы Чемпионата Европы по футболу. Мне достался флаг Италии!

За кулисами, я очень волновалась, хотя знала, что в зале моя группа поддержки – самые близкие друзья. Елена Берестюк – «Miss Харьков – 2011» – перед началом конкурса давала нам полезные наставления, которые очень помогли. Когда я выходила на сцену, волнение исчезало – ведь перед тобой любимые зрители, и ты чувствуешь себя с ними единым целым, несешь им свою улыбку!»

У Ольги Аксеновой все еще впереди, она учится только на втором курсе. Оля очень культурный, коммуникабельный, мягкий и, в то же время, целеустремленный человек! В будущем девушка планирует работать по специальности, а сейчас, если это не будет помехой учебе, хочет попробовать себя и в рекламе – у нее уже есть интересные и стоящие предложения.

«Думаю, каждый должен постоянно развиваться и обязательно стремиться к лучшему. Я люблю много читать, узнавать новое. А самое главное быть хорошим, добрым человеком!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет