Победы весеннего семестра

[Мария Долгарева]
#6 от 15.03.2012

Спорт

10–12 февраля в Луцке состоялись сразу два турнира – чемпионат Украины и чемпионат Украины среди молодежи по борьбе сумо. На этих соревнованиях Алексей Бондарчук (ИТ-10а) – весовая категория 92 кг – завоевал две серебряные медали.

А вот Вячеслав Старостенко (ЭК-10б) стал победителем чемпионата Украины в состязаниях по тайскому боксу (январь, Харьков).

Успешно выступили на чемпионате Украины (февраль, Сумы) и наши легкоатлеты. Александр Марченко (ИФ-77) завоевал «золото» в многоборье, медаль такого же достоинства досталась и Анне Плотицыной (БФ-46б), которая первой финишировала на дистанции 60 м c/б. Серебряная медаль в забеге на 60 м на счету Руслана Перестюка (ИФ-78).

В конце февраля в Национальном университете гражданской защиты Украины состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Дню защитника Отечества. Спортсмены состязались в гиревом спорте, в гимнастических упражнениях (подъем с переворотом), в перетягивании каната, в забеге на 50 м и в плавании – эстафета 4x50 м вольным стилем. Сборная НТУ «ХПИ» по плаванию заняла 2 место. Серебряными призерами стали Даниил Михайлов (ИФ-79), Павел Ус (ЭИМ-19), Михаил Слюсаренко (ИФ-71) и Дмитрий Решетник (Э-26б).

В начале марта в Симферополе состоялся чемпионат Украины по самбо. Одна из самых наших именитых спортсменок Ирина Ляшуга (АП-47б) заняла на этом турнире 3 место.

Начало весны выдалось успешным и для политехников-бадминтонистов. На чемпионате Украины (г. Николаев) Кирилл Нестеренко (ИФ-70) завоевал «золото» в парной категории и «бронзу» – в одиночной.