О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Танцующие звезды ХПИ


[Т. Горожанкина, Александра Толкачева]
#4-5 от 27.02.2012

Есть в танце все: порыв и вдохновенье,
Любовь и грусть, и радость, и полёт,
И фестиваль, и Праздник выступленья,
И долгих тренировок горький мёд!

Виталий Кубата.

19 февраля во Дворце студентов НТУ «ХПИ» прошел второй тур Международного фестиваля «Танцующие звезды», организаторами которого выступили Управление по вопросам физической культуры и спорта Департамента Харьковского городского совета, Дворец студентов НТУ «ХПИ» и Татьяна Викторовна Горожанкина – руководитель танцевального спортивного центра «Ника».

В латинском блоке победу одержали студенты ХПИ: Ярослав Масовец (Н-47), Марьяна Гулович (ИФ-67б). На втором месте пара с Назаром Лозинским (ФТ-19); на третьем – с Ольгой Аксёновой (МТ-40). Эти ребята танцуют с Юлей Белоковаленко и Николаем Шевченко, студентами других вузов. В номинации «Современный эстрадный танец» 1 место занял народный коллектив «Сокол» (г. Белгород, Россия, руководители Елена и Евгений Леоновы). На фестивале присутствовали почетные гости из Российского консульства в Украине.

Это далеко не первая победа танцевального коллектива «Ника». За 15 лет существования участники неоднократно становились призерами и победителями различных конкурсов и фестивалей. Например, в 2008 году ТСЦ «Ника» получил благодарность от мэра Харькова М. М. Добкина за особый вклад в пропаганду здорового образа жизни среди населения города, популяризацию и развитие танцевального спорта. Совместно с Управлением по вопросам физической культуры и спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета «Ника» уже 5 лет выступает организатором Международного фестиваля «Танцующие звезды». И, как хозяева фестиваля, участники ТСЦ «Ника» задали высокую планку, показав остальным участникам, что гостеприимство гостеприимством, а победу никто отдавать просто так не будет. 23 октября 2011 года состоялся I тур фестиваля, и в латинском блоке первое место заняли Ярослав Масовец и Марьяна Гулович; на вторую ступеньку пьедестала поднялись Назар Лозинский и Юлия Белоковаленко; а третье место получили Денис Нестеренко и Анна Шушпанова, Николай Шевченко и Ольга Аксёнова.

Блестяще выступил коллектив 4 ноября на открытии Спартакиады НТУ «ХПИ» в СК «Политехник» (на снимке справа) и 12 ноября – в соревнованиях по спортивным бальным танцам «Кубок города Харькова – 2011» в ДФСК «Локомотив».

Сейчас коллектив танцевального спортивного центра «Ника» готовится к гала-концерту Международного фестиваля «Танцующие звезды», который состоится 25 марта. Пожелаем ребятам удачи! А всех желающих влиться в коллектив ТСЦ «Ника» приглашаем на тренировки: вторник и четверг в 20.00 (ДС НТУ «ХПИ»).

Информацию о танцевальном центре и фестивале можно посмотреть на сайте http://www.dancestar.org.ua/.

Т. Горожанкина, руководитель танцевального спортивного центра «Ника»;

Александра Толкачева, КИТ-40б

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет