О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Здесь вам помогут стать творческой личностью


#4-5 от 27.02.2012

На снимке: специалисты–2012. Из семи участников коллективов ДС, которые получают в эти дни дипломы, в кадр попали пятеро. Слева направо: Игорь Юрченко, Мария Лаубис, Илья Чемолосов, Яна Пащенко и Дмитрий Киселев.
Фото Валерия Таемницкого.

Эти ребята тоже получают в эти дни дипломы об окончании НТУ «ХПИ», тоже с грустью прощаются с университетом. Годы, проведенные в нем, были наполнены не только учебой – яркой страницей в жизни каждого из них навсегда останется творчество! Дворец студентов подарил им радость общения с друзьями, со зрительным залом, неповторимые эмоции репетиций и выступлений и многое другое, что трудно выразить словами, но что легко читается в глазах этих счастливых молодых людей. Впрочем, им слово:

Дмитрий Киселёв, участник группы «Эль фанк»:

«Огромный багаж знаний, который я получил на Э факультете, на кафедре передачи электроэнергии, я пронесу через всю жизнь. И я благодарен за это и деканату, и кафедре, и всем преподавателям, которых никогда не забуду. Но моя жизнь в университете не была бы настолько яркой и красочной без Дворца студентов. Этот прекрасный комплекс с отличными руководителями коллективов подарил мне счастливую возможность проявить себя как артист, как творческая личность. Хочу пожелать всем абитуриентам и нынешним студентам НТУ «ХПИ»: «Получайте знания, учитесь и приходите в ДС! Там вам помогут стать творческой личностью!»

Яна Пащенко, участница коллектива «Триумф»:

«Наш КИТ факультет – это огромная дружная семья, там каждый студент чувствует себя как дома. Я благодарна всем преподавателям за полученные знания, особенно – нашему замечательному декану Николаю Иосифовичу Заполовскому, доброта и оптимизм которого всегда прибавляли сил студентам в трудных ситуациях. Спасибо за всё-всё! На нашем КИТе есть простор и для творческого отдыха – именно там, как руководитель культурно-массового сектора профбюро, я участвовала в организации множества вечеров, концертов. Во Дворец студентов я попала первокурсницей, выступая на его сцене с факультетским коллективом «Электрошок» под руководством Кирилла Горобца. И меня с моим партнером по бальным танцам Марком Лапатановым заметила замечательный человек и режиссёр Наталья Алексеевна Холодова. И мы попали в танцевальный коллектив «Триумф» к тренеру Ирине Яковлевне Балагуле. Сколько концертов, сколько выступлений с этим коллективом! Сколько трудностей преодолели, сколько радости испытали! Я никогда не забуду своего тренера, всех руководителей Дворца за то, что они вложили в нас массу своих сил и творчества. Спасибо директору ДС Анатолию Фёдоровичу Марущенко, который очень трепетно относится к каждому творческому коллективу и студенту. Благодаря ДС у меня появилось много друзей, я побывала в разных городах, поучаствовала в различных мероприятиях и поняла для себя, кем я хочу быть в этой жизни!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет