О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Любите университет, как он любит нас!»


[Федор Артеменко, выпускник–2012]
#4-5 от 27.02.2012

Федор Артёменко – капитан сборной футбольной команды НТУ «ХПИ». «Проф–Политехник» – одна из 12 команд студенческой лиги ФК «Металлист», организованной по инициативе прославленного футбольного клуба. В рамках проекта «Навстречу друг другу» в профкоме студентов создан уголок «Металлиста», НТУ «ХПИ» участвует в подготовке волонтеров для чемпионата Европы – 2012. А футбольная команда университета во главе с Федором Артёменко становилась победителем турнира «Metalist Student’s Cup» (2010 г.), в прошлом году в этих соревнованиях заняла 2 место. На счету наших футболистов и бронзовые медали чемпионата города среди вузов. Федор окончил наш университет, но не расстается с любимым футбольным клубом – он работает управляющим магазина Metalist Fan Store в Харьковском международном аэропорту.

«Хочется сказать много, но чувства и эмоции переполняют… Конечно, в первую очередь хочу поблагодарить всех преподавателей нашей кафедры «Физическое воспитание», ее заведующего Альберта Игнатьевича Любиева, своего «дипломного» руководителя и просто наставницу – Марину Витальевну Кучеренко-Щеблыкину, тренера Сергея Владимировича Хирного, куратора Ирину Анатольевну Недбайло, которая стойко выдержала мое, не всегда примерное, поведение – спасибо всем вам огромное! Также признателен лидерам профсоюза студентов НТУ «ХПИ» А. О. Нагорному и С. Н. Мастерному за помощь в продвижении и популяризации футбола в университете! Буду по всем скучать...

Не верится, что все вот так быстро закончилось. Хочется снова и снова пережить эти, самые лучшие в моей жизни, годы! Эти незабываемые ощущения от таких событий: закрыл сессию без долгов, выиграл со своей командой очередную игру Metalist Student’s Cup, тем самым завоевав первый трофей по футболу для университета… это не забудется никогда! Спасибо ребятам, партнерам по команде, которые в каждой игре отдавали все свои силы, отстаивая честь университета, и доверили мне быть своим капитаном! Это была, есть и будет лучшая команда в моей жизни! Да и вообще, ХПИ – это огромная, сплоченная семья, которая объединяет студентов.

Студенческая жизнь наполнена как положительными, так и отрицательными моментами, но запоминаешь ты всегда только хорошее. А хорошего явно больше!

Я рад и горжусь тем, что являюсь выпускником НТУ «ХПИ». Ведь этот университет дал мне прекрасные знания в моей области, помогал развиваться как спортсмену, дважды награждал меня как Лучшего спортсмена года и заставлял стремиться к высшим достижениям!

Надеюсь, что будущие поколения студентов так же будут любить свой университет, как и он нас!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет