О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Счастья Вам полную чашу за труд и отзывчивость Вашу!


#4-5 от 27.02.2012

13 февраля 2012 года друзья, коллеги, воспитанники поздравили с юбилеем старшего преподавателя, мастера спорта международного класса СССР, ответственную за спортивно-массовую работу по физическому воспитанию на МТ факультете Валентину Александровну Шаповалову.

Мастер спорта международного класса по метанию копья, неоднократный чемпион СССР, рекордсменка СССР, УССР (1983–1984 гг.), победитель первенства ВЦСПС среди юниоров, рекордсменка Украины (63 м 70 см) Валентина Шаповалова с 1985 года работает на кафедре физвоспитания нашего вуза (отделение «Легкая атлетика»). Здесь она продолжала тренироваться под руководством А. И. Любиева, входила в состав команды ХПИ, становилась победителем различных соревнований по метанию копья.

За это время она сама подготовила мастера спорта, нескольких кандидатов, спортсменов массовых разрядов по легкой атлетике. Среди ее воспитанников есть победители и призеры соревнований различного уровня. Валентина Александровна была одним из активных строителей нашего спорткомплекса, работала в лагерях «Политехник» и «Студенческий».

Ежегодно эта прекрасная женщина участвует в Спартакиаде «Здоровье», которая проводится среди преподавателей вузов Харькова. Она не раз становилась победителем и призером состязаний по плаванию, легкоатлетическому кроссу, настольному теннису, лыжным гонкам, гиревому спорту. В. А. Шаповалова – судья национальной категории, в составе судейской коллегии организовывает и судит соревнования по легкой атлетике различного уровня. В коллективе нашего юбиляра знают как компетентного, ответственного, увлеченного, доброжелательного преподавателя, умелого организатора и ведущего специалиста, который отдает всю свою энергию, знания, опыт развитию легкой атлетики в НТУ «ХПИ». А еще Валентина Александровна – заботливая, неутомимая и прекрасная мама двух сыновей, бабушка и просто молодая и красивая женщина!

Коллектив кафедры физического воспитания, студенты, весь спортивный Харьков сердечно поздравляют Валентину Александровну с юбилеем и желают ей благополучия в семье и на работе, крепкого здоровья, такого же жизнелюбия на многие годы и плодотворной творческой деятельности! Пусть каждый Ваш день, дорогая Валентина Александровна, будет наполнен радостью и приятными впечатлениями, а все задуманное станет реальностью!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет