Немного ярких красок

[Надежда Кочетова, студентка группы ИТ-50б]
#2-3 от 13.02.2012

Много разных мероприятий проводится на ИТ факультете: семинары, спортивные праздники, концерты к 9 мая, Дню факультета, Новому году. Они всегда проходят весело, заряжая позитивом зрителей. Зал Дворца студентов всегда переполнен, если на сцене студенты ИТ факультета! Так было и на празднике в честь дня факультета, и на встрече Нового года.

Ко дню факультета подготовка длится долго, но вот все приготовления позади. Все заняли свои места. Погас свет. Затихла музыка. И на сцене, вместо ожидаемых ведущих, появилась забавная домохозяйка с пультом от телевизора. Унылые гримасы, которые были у большинства зрителей, сменили улыбки и смех.

Благодаря актерскому мастерству студентов 1 курса мы вспомнили себя и свои тревоги при поступлении в наш любимый Политех, побывали на съёмочной площадке с режиссером Яной Магерей и студенческим театром миниатюр «Dreams», узнали подробности сложной «закулисной» жизни. Улыбнулись Дмитрию Семизорову с его бесподобными красными носками и одноименной песней. Затем мы попали в сказочную страну детства, наблюдая композицию «Шкатулка» в исполнении студентов 1 и 2 курсов, а команда КВН «Сборная Богодухова» поведала нам последние новости своего удивительного городка, в котором никто из них не был. Заворожили зрителей своими голосами Алина Лобынцева и Артем Ходенков, трогательно и проникновенно исполнил песню «Помолимся за родителей» Игорь Гавриличенко. Громкие овации вызвал танец Марии Павленко и Екатерины Губской «Дыхание ветра». Также зрители увидели любовь и страсть в танце Андрея Никулина и Анастасии Фоменко «Ревность», насладились музыкой в исполнении народного ансамбля «Отакої» и незабываемым «файер-шоу» от Олега Пинчука и Сергея Горлача.

Все студенты и преподаватели еще долго благодарили за позитивные эмоции художественных руководителей и организаторов – наших студентов Яну Магерю, Машу Павленко, Игоря Гавриличенко, Андрея Никулина и декана факультета А. Н. Рассоху. А мы с нетерпением будем ждать следующего концерта.

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет