О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В студенческом профсоюзе


[София Громовая, студентка группы ИФ 69б]
#2-3 от 13.02.2012

На снимке (слева направо): зам. председателя профкома студентов ХАИ Теймур Зейниев, председатель санитарной комиссии ЖБК НТУ «ХПИ» Ольга Гаврилина, председатель профкома студентов ХАИ Юрий Прончаков, зам. председателя ЖБК НТУ «ХПИ» Екатерина Щерба, председатель ЦГООП НТУ «ХПИ» Александр Авдиенко и председатель ЖБК НТУ «ХПИ» Сергей Савицкий.

Многим уже давным-давно известно, что лучший опыт – это тот, который основан на победах. И как же все-таки прекрасно, что можно проконсультироваться, обменяться мнениями и рассказать о своих достижениях другим, более опытным людям, которые всегда поддержат, подскажут и научат!

Так вышло и с жилищно-бытовой комиссией профкома студентов НТУ «ХПИ». В один прекрасный осенний день ребята из ЖБК задались вопросом: «А что же нам делать дальше?», ведь на определенном этапе работа ЖБК, к сожалению, застопорилась… «Так, вот у нас есть уже определенные результаты, достижения и повседневная работа. Но что же делать дальше? Как усовершенствовать организацию? Как стимулировать ребят к активной деятельности и как же все-таки правильно составить план работы, чтобы все шло четко и налажено?» – такие вопросы задавали себе многие члены комиссии. И тогда кто-то предложил: «А давайте спросим у опытных коллег!» На том и порешили.

С этой целью политехники обратились к представителям ЖБК Харьковского авиационного института. Встреча состоялась в профкоме студентов ХАИ, хозяева угощали политехников чаем и отвечали на все вопросы. Мы были просто поражены, насколько четко и слаженно работает профком ХАИ! Вот, например, с прогулами планерок здесь все очень строго, система поощрений действует без проволочек. Скажем, чтобы получить здесь субсидию на проживание в общежитии, нужно работать не покладая рук, прогулял – минус бонус, и так далее. Существует и дружина, которая патрулирует общежития, у нас это Центральная группа общественного порядка (ЦГОП).

Стоит отметить, что такие встречи по обмену опытом состоялись также в Харьковской академии городского хозяйства, НТУУ «КПИ» и в некоторых вузах Германии.

Наша организация молодая, но у нас уже есть свои наработки в структурировании ЖБК, разработано Положение, мы проводим различные конкурсы («Лучшее общежитие», «Лучшая комната в общежитии»), спортивные мероприятия и др.

Что ж, нам остается только пожелать ЖБК НТУ «ХПИ» успехов в усовершенствовании и налаживании своих проектов, а также четко спланированной работы во благо студентов!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет