О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Лирическое студенческое эссе на новогоднюю тематику…


[Константин и Евгений Вишневецкие, студенты группы ЭМС-56б]
#24-25 от 16.12.2011

Все знают, что человеку в жизни нужна Мечта. Именно она дает силы, чтобы верить, надеяться, ждать. К чему стремиться, каждый решает для себя сам. Вот как поэтично в преддверии Нового года рассказали нам о своих мечтах братья Константин и Евгений Вишневецкие.

Год уходящий был для нас очень удачным и интересным! Мы неутомимо пополняли багаж знаний, которые дает нам любимая кафедра автоматизированных электромеханических систем (заведующий, профессор В.Б. Клепиков), в мае мы будем защищать дипломы магистров! Однако это не мешало нам серьезно и с удовольствием изучать немецкий язык! Языковые разговорные курсы были организованы еще в 1993 году кафедрой русского языка подготовительного факультета НТУ «ХПИ» и Институтом славистики (Клагенфуртский университет, Австрия) и финансируются Министерством науки и образования Австрии. Позанимавшись на этих курсах, успешно пройдя отборочные туры, мы оказались в Австрии!!! А немногим раньше, в первом семестре, мы проходили стажировку в Магдебурге (Германия). Это было невероятно здорово, свои впечатления мы, конечно же, сохраним на всю жизнь! Но вот уже наступает Новый 2012 год…

Праздник Нового года для нас - это словно указатель в дороге, который обозначает начало нового, совершенно тобой неизведанного участка жизненного пути. Хочется верить, что именно ЭТОТ новый год станет началом того времени, когда ВСЁ поменяется в лучшую сторону, или же станет еще лучше! И что именно теперь СБУДУТСЯ давние, самые тайные мечты!.. Те прекрасные места, в которых ты еще не бывал, станут знакомыми, а те идеи, которые давно уже поселились в твоей голове, - реализованными!!! И очень хочется, чтобы все хорошо складывалось у всех!

Во всяком случае, Новый год - это достижение каждым некоего определенного рубежа в непрерывном путешествии во времени - в жизни. Развивайтесь!!! Стремитесь!!! Мечтайте!!! Пусть все ваши желания сбудутся!!!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет