О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

И снова ТМ и ИТ


[Олег Шумаков, студент группы ТМ-78б]
#24-25 от 16.12.2011

Шагают спортсмены факультета интегрированных технологий – победители 61-й Спартакиады НТУ «ХПИ» в первой подгруппе факультетов.
Снимки Валерия Таемницкого.

Совместный спортивный праздник факультетов ТМ и ИТ – давняя, добрая традиция! Проведенный в двенадцатый раз, он стал очередной ступенькой в дружбе наших факультетов.

Открыл праздник ректор Л.Л. Товажнянский, он наградил грамотами 15 лучших спортсменов двух факультетов (в основном мастера и кандидаты в мастера спорта), им также подарили чашки с логотипом ППОС ХПИ. Присутствием на празднике наших деканов – В.В. Епифанова и А.Н. Рассохи – уже никого не удивишь (скорее было бы удивительно, если бы они не пришли). Очень порадовал тот факт, что праздник посетило большое количество гостей: кроме ректора это были заведующий кафедрой физического воспитания А.И. Любиев, заместители деканов факультетов ТМ и ИТ, председатель правления СК О.Я. Толстунов, председатель ППОС ХПИ А.О. Нагорный, председатели профбюро ТМ – М.Карпенко и ИТ – М.Павленко и другие.

А затем всё пошло по «накатанной дорожке». Баскетбольный матч между командами преподавателей, шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол и баскетбол между командами студентов, гиревой спорт, и, конечно же, перетягивание каната. В этот раз наш ТМ одержал победу в шахматах, волейболе и во всех категориях гиревого спорта. Из девушек в последнем виде приняла участие лишь Зоя Костырко (ТМ), поднявшая гирю два десятка раз за 1 минуту. В остальном же ИТ оказался чуточку сильнее, быстрее и проворнее. Даже традиционный конкурс по перетягиванию каната, который последние 10 лет выигрывала команда ТМ, в этот раз достался ИТ факультету. «С чем это связано?» – спросите вы. Придумать можно множество отговорок, например, дали фору, играли неосновным составом, плохо позавтракали, солнце ослепило, черная кошка утром дорогу перебежала… Но не в этом прелесть данного праздника! Ведь факультеты ТМ и ИТ снова вместе, играют как старые друзья, бок о бок, так сказать. И не победа является целью мероприятия, а хорошее настроение. А уж его то, поверьте на слово, было предостаточно!

В празднике приняли активное участие творческие коллективы Дворца студентов ХПИ, разбавив спортивное соперничество красивыми и удивительными номерами. Отлично выступила сборная по аэробике, ну, а цирковому номеру с девушками на ходулях попросту не было равных в зрелищности! Не забыли организаторы праздника и о многочисленных зрителях – для них была проведена викторина по истории Политеха.

В заключение все участники были награждены сладкими призами. Заместители деканов по спортивно-массовой работе С.Р. Грдзелидзе (ТМ) и В.М. Титаренко (ИТ) получили в подарок ракетки для большого тенниса. Проведение таких праздников было бы невозможным без взаимодействия деканатов и профбюро ТМ и ИТ. Ведь дружба факультетов опирается и на их дружбу, что немаловажно! Огромное спасибо им за это!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет