Девушка, которая поет!

[Подготовила П. Николенко]
#24-25 от 16.12.2011

Лера Свергунова (Н-18) – пела всегда, сколько себя помнит! Закончила музыкальную школу по классу эстрадного вокала и фортепиано, участвовала в конкурсах… Но когда в ее жизнь еще в общеобразовательной школе вошла химия, девушка поняла, что именно она – ее призвание. Поступление в ХПИ, на факультет технологии неорганических веществ (специальность «Химик-инженер-технолог»), стало осознанным и серьезным шагом.

Но для организованного человека музыка не помеха в учебе! Во Дворце студентов Валерия сразу вошла в основной состав замечательного музыкального коллектива «Сузір’я»! Неоспоримые музыкальные способности девушки, ее преданность сцене, конечно, были оценены талантливым руководителем Еленой Апариной. Это было четыре года назад.

С тех пор Валерия выступает на сцене Дворца, она неоднократный призер музыкального фестиваля «Звездная планета «Политех». Девушка великолепно исполняет украинские народные песни, рок, джазовые композиции: репертуар Ларисы Долиной, Тины Тёрнер, Лары Фабиан.

«Учеба в Политехе – это для меня главное, – улыбается Валерия. – Я очень хочу работать по специальности, но сначала нужно окончить магистратуру и аспирантуру. А музыка, не сомневаюсь, всю мою жизнь будет идти рядом со мной!»

Год уходящий был для Леры очень удачным и насыщенным событиями. В сентябре она привезла из Болгарии Гран-при XVIII международного фестиваля популярных песен «Златен кестен – Петрич 2011».

22–26 ноября вокал шоу-бэнд «Сузір’я» вернулся с очередной победой из Киева (см. статью «Станция «Студенческая»): 18-й Гран-при на Всеукраинском вокальном конкурсе!!! Специальный приз получили Татьяна Апарина и Валерия Свергунова!

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет