О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Гран-при со «Станции «Студенческая»


[Анастасия Дорошенко, ИФ-87, Ксения Жарченко, БФ-27б.]
#24-25 от 16.12.2011

На снимке Ю. Зайцева: с победой «Сузір’я» поздравил ректор профессор Л. Л. Товажнянский.

Получив приглашение на Всеукраинский вокальный конкурс «Станция «Студенческая», который проходил при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Народный коллектив вокал шоу-бэнд «Сузiр’я» 22 ноября отправился покорять столицу. Киев встретил нас приветливо, рыжей листвой и замечательной погодой, подарив прекрасное настроение. А это для успешного выступления немаловажно.

В первый день в конкурсной программе участвовали 80 вокалистов в номинациях: народный, академический, эстрадный вокалы и ансамбли. Вот так распределились участники коллектива «Сузiр’я» по номинациям: академический вокал – Анастасия Дорошенко, эстрадный – Татьяна Апарина, Станислав Лелюк, Валерия Свергунова, Ксения Жарченко, Алена Шевченко, Даша Космач, Игорь Гавриличенко, Дмитрий Балабан, Иван Червоненко. Все студенты НТУ «ХПИ» представили на конкурсе по 2 песни. Кроме того – 2 квинтета (мужской и женский) и ансамбль в полном составе. Двухчасовая программа не могла не оставить равнодушными ни зрителей, ни членов жюри, среди которых были народные артисты Украины.

Наибольшее число наград завоевали наши вокалисты, поэтому в гала-концерте они и занимали основную часть программы.

1 место в номинации «Академический вокал» по праву заняла Анастасия Дорошенко, 2 место в «Эстрадном вокале» – Даша Космач, 3 место в этой же номинации – Алена Шевченко и Ксения Жарченко. 2 место в «Мужском вокале» – Дмитрий Балабан, 3 место – Игорь Гавриличенко, дипломант конкурса – Станислав Лелюк, специальный приз получили Татьяна Апарина и Валерия Свергунова.

Особенно приятно, что самый главный приз достался нашему «Сузір’ю»! Это уже 18-й Гран-при коллектива, которому в 2013 году исполняется 20 лет, а его руководитель – Елена Викторовна Апарина будет праздновать 25-летие своей творческой деятельности!!! Созданный ею вокал шоу-бэнд – это действительно созвездие непобедимых вокалистов! Биография коллектива доказала, что все его участники – всегда чемпионы.

…Впереди новые конкурсы и фестивали. Конечно же, победа вдохновляет и наполняет гордостью наши сердца. Гордостью за то, что мы – студенты Харьковского политехнического, вуза, который делает все возможное, чтобы раскрывать и всячески поддерживать студенческие таланты. И этот вокальный конкурс не состоялся бы, если бы не личная поддержка ректора НТУ «ХПИ» Л. Л. Товажнянского, проректора Е. И. Сокола, профинансировавших поездку, и обеспечивших своих конкурсантов хорошими условиями проживания. Огромная благодарность за поддержку им, а также директору Дворца студентов А. Ф. Марущенко и нашему замечательному и любимому режиссеру Н. А. Холодовой, заряжавшей нас своей энергией и оптимизмом!

Верьте в нас, любите нас, и мы горы свернем!!!

Анастасия Дорошенко, ИФ-87,

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет