О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«БУДЬ ПЕРВЫМ СО СтудАльянсом»!


[Виктория Штонда]
#23 от 30.11.2011

С 21 по 27 ноября СтудАльянс провел «Неделю студенческого самоуправления НТУ «ХПИ». Мероприятие проводилось как для активистов СтудАльянса, так и для студентов, которые хотят узнать подробнее о работе студенческого самоуправления, обрести навыки работы в команде и развить свои организаторские способности в общем, либо в какой-то отдельной сфере. Для участия в Неделе необходимо было заполнить анкету на сайте Студенческого Альянса и ждать звонка от организаторов. Партнером «Недели студенческого самоуправления НТУ «ХПИ» выступил Центр карьеры нашего университета. В рамках этого проекта были проведены 3 разноплановые школы и турнир интеллектуальной игры «Мафия» – каждый мог найти увлечение по душе.

Школа студенческого самоуправления «БУДЬ ПЕРВЫМ СО СтудАльянсом»

Большинство студентов старших курсов уже знают о проектах и мероприятиях нашей организации, тем более, что почти на всех факультетах есть СтудАльянс, а вот «первачки» вряд ли в курсе происходящего. Чтобы провести информационную работу среди студентов и обучить самых активных и талантливых для работы на своих факультетах, ОСС «Студенческий альянс» организовал школу самоуправления «Будь первым со СтудАльянсом». Были проведены презентация деятельности СтудАльянса, разноплановые тренинги, направленные на развитие организаторских способностей и умения сотрудничать в команде. Все участники школы получили сертификаты, подтверждающие, что они прошли обучение. Надеемся, что время, которое они потратили здесь, не прошло для них зря, и мы еще неоднократно услышим об их успехах!

Школа журналистики «Time to write»

Третий год подряд СтудАльянс проводит занятия для молодых журналистов «Time to write». В школу были отобраны активные, талантливые и желающие попробовать себя в роли журналистов студенты, для них были проведены интересные тренинги и мастер-классы. Каждый участник мог принять участие в дискуссиях, играх и, конечно же, примерить на себя роль главного редактора газеты.

Школа организаторов культурно-массовых мероприятий «ШОКуєМо»

В школу были отобраны самые талантливые и креативные молодые люди нашего вуза, которые чувствуют в себе задатки организаторов, сценаристов или режиссеров-постановщиков.

Здесь были проведены тренинги по успешному проведению мероприятий, правилам написания сценария, технике его написания, студенты узнали много полезной информации! В «ШОКуєМо» участники были разделены на команды для выполнения задания. Все справились на «отлично», применив полученные на тренингах знания.

Турнир интеллектуальной игры «Мафия»

Эта игра приобрела популярность среди студентов нашего вуза. Турнир проходил в течение двух дней: 26 и 27 ноября. Все участники сыграли одинаковое количество игр, по итогам которых ведущий выставлял баллы и определил победителей. Их имена вы узнаете на сайте Студенческого Альянса: www.oss.kharkov.ua.

Для тех, кто хочет играть в «Мафию», напоминаем, что игры проходят каждую субботу во Дворце студентов в 18.00 (к. 18).

Все участники «Недели студенческого самоуправления НТУ «ХПИ» получили удовольствие от проделанной работы и опыт, который пригодится им в учебе и работе.

Добро пожаловать в нашу команду! Будьте первыми со СтудАльянсом!

Виктория Штонда, председатель информационного отдела Студенческого Альянса НТУ «ХПИ»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет