О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мы – экологи


[Т. Новожилова, доцент кафедры ХТПЕ]
#22 от 15.11.2011

18 октября 65-й раз кафедра химической техники и промышленной экологии отметила свой день рождения. Уже около 20 лет мы готовим студентов по специальности «Экология и охрана окружающей среды». Для всех сотрудников кафедры это не просто название, но и содержание ежедневной скрупулезной работы по подготовке высококвалифицированных инженеров-экологов. Среди обычных аудиторных, лабораторных и практических занятий немалое место занимает воспитание у студентов экологической культуры, любви и бережного отношения к природе.

Поддерживая городскую инициативу «Посади дерево», преподаватели и студенты решили в честь юбилея кафедры заложить на территории родного университета березовую аллею. Выбрали для этого место между техническим и вечерним корпусами. И теперь мы с радостью будем ждать весны, когда зазеленеют первые молодые листочки на белоствольных красавицах, посаженных в честь 65-летия кафедры. И пусть еще многие годы не одно поколение студентов и сотрудников университета радуются тени и шелесту листьев стройных березок.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет