О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Фестиваль команд КВН


[Екатерина Юдович]
#20-21 от 26.10.2011

О вкусах не спорят?

Много лет своего творческого труда посвятил Дворцу студентов наш фотокорреспондент Владимир Русиновский. Сегодня, когда его нет с нами, так же актуальны, как и раньше, его снимки, на которых улыбки, смех, творчество и радость студентов-политехников.

Нет, ни спора, ни дискуссии не будет. О таком сугубо индивидуальном качестве, как чувство юмора, говорить бесполезно. Меняются времена, смещаются понятия «интеллект», «интеллигентность», «вкус» и т. п. А от них и зависят умение шутить – с одной стороны, и воспринимать шутки – с другой.

Мы просто предлагаем вниманию читателей два мнения, две оценки, впечатления разных людей от одного и того же события.

 

«Формула смеха – 2011»

На снимке: победители – команда «ПацаныВащеРебята».

Что может быть приятнее вечера в компании друзей в уютном зале Дворца студентов НТУ «ХПИ» и участия (хотя бы в качестве зрителя) в третьем ежегодном фестивале команд КВН «Формула смеха 2011»?! Поэтому, вернувшись с летних каникул, «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ» с новыми силами приступил к подготовке фестиваля. «Формула смеха – 2011». Мы хотели разнообразить привычную конкурсную программу, поэтому наш фестиваль состоял из таких конкурсов: приветствие, биатлон и конкурс одной песни. Приятно, что сами команды с радостью согласились участвовать! Их не испугало, что нужно подготовить 3 конкурса за весьма короткое время.

Участниками фестиваля стали команды: «Стоп Кадр», «Аквамарин», «Серьезные люди», «Герасим», «Дежавю». На сцене ДС дебютировали две команды: «Сборная Богодухова» и «ПацаныВащеРебята». Юные участники первой из команд имеют за плечами немалый опыт игры в Школьной лиге КВН, и зал по достоинству оценил их выступление. Участники фестиваля, как и подобает настоящим юмористам, импровизировали на сцене! Прямо во время выступления, на глазах у изумленной публики, образовалась еще одна новая команда – «ПацаныВащеРебята»!!! На сцене команда «Герасим» приняла в свой состав двух участников команды «Сборная Политеха». Ребята покорили жюри во всех конкурсах, зал буквально взрывался смехом во время их выступлений! И не удивительно, что именно они стали обладателями главного кубка!

Второе место получила команда «Аквамарин». Ребята приятно удивили зал и членов жюри своей подготовкой к «Конкурсу одной песни»! Команда вышла на сцену в русских народных костюмах и исполнила русскую народную песню «Маруся»… на новый лад! Зал и члены жюри были в восторге!

Третье почетное место заняла команда КВН «Серьезные Люди». Ребята перед выступлением очень переживали, но на концерте выложились на все 200 %! Члены жюри не могли не обратить на это внимание.

О команде КВН «Стоп Кадр» можно сказать, что они – короли импровизации. Во время выступления были маленькие технические неполадки, и команда «брала» зал актерским мастерством – и это им блестяще удавалось!!!

Еще один участник фестиваля, команда КВН машиностроительного факультета «Дежавю», выступила очень хорошо и, к сожалению, совсем немного не «дотянула» до победы. Ярко выступили перед началом конкурсной программы и во время совещания жюри гости нашего фестиваля – команды КВН «Любимый город» и «Юрский период».

Организаторы фестиваля благодарят все команды за подаренное прекрасное настроение! От всей души поздравляем победителей и желаем им новых творческих достижений! Не теряйте свой оригинальный юмор! Мы ждем всех вас в следующем году!

Екатерина Юдович, председатель культурно-массового отдела Студенческого Альянса

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет