О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Все на теннис!!!


[Тимофей Бинюков, студент группы ФТ-50]
#20-21 от 26.10.2011

24–25 сентября состязаниями по теннису фактически открылся сезон спартакиад 2011/2012 учебного года (тут следует сказать ГИП-ГИП-УРААА!). В общем, участвовали 15 факультетов вуза, больше ста студентов – все от новичков до профи – парней и девчонок, участников олимпийской сборной нашего с вами универа (главный тренер Ю. Г. Донец, он же инициатор открытия секции и главный судья соревнований). Такие факультеты, как, например, ИФ, ЭМС, НТ, О, ИТ особо отличились, а вот ФТ факультет представлял всего один-единственный первокурсник. Отдельного упоминания заслужили Антон Киричек, Людмила Кварцхава, Сергей Линник, Таня Жегулович, Настя Позднякова, Олег Коваленко – ребята показали действительно КЛАСС. Респект и уважуха.

В целом, секция тенниса в ХПИ молодая, малышке только четвертый годик пошел, но все эти годики Политех – бессменный чемпион на первенстве вузов Харькова. В этом году соревнования проводились во всех категориях (одиночный разряд, парный мужской/женский, смешанный парный) по олимпийской усовершенствованной системе, что можно расшифровать так: грамоты и почетные дипломы получило гораздо большее число участников. Лично мне это очень по душе – чтобы взрастить действительно высококлассного спортсмена, нужны поощрения. И хотя ожидалось, что в конце награждения теннисистов будут поощрять еще и тортом – как в старые добрые времена – торта, к сожалению, не было… А мне так хотелось закончить эту статью тем, что подразнить вас, читателей, и призвать заниматься спортом, хотя бы ради тортов, но увы… Закончу по-другому: по окончании довольно изнурительного двухдневного состязательного марафона ребята-теннисисты, естественно, сильно устали, но не убежали сразу домой валяться на диване, а еще два часа играли, пока тренеры не повыгоняли их с кортов. Думаю, у этих ребят все в жизни получится!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет