О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Компьютерная графика Юлии Евсеевой и безопасность жизнедеятельности


[Подготовила П. Николенко]
#20-21 от 26.10.2011

Юлия Евсеева (МТ-47), с которой мы решили встретиться, как с победителем ІІ тура Всеукраинской студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности», оказалась очень интересной собеседницей, человеком увлеченным, с широким кругозором.

Но обо всем по порядку. «Информационные технологии проектирования» – будущая специальность Юли.

«На нашей кафедре готовят специалистов по созданию систем графической обработки информации, созданию рекламной продукции и компьютерных игр, WEB-публикаций, – рассказывает девушка. – Эта специальность открывает широкие возможности для людей творческих, нестандартно мыслящих. Ведь каждый проект – это отдельная история, это глубокое погружение в тему проекта. Это также новые знания, причем не поверхностные. Ведь нужно уметь вникнуть в детали, мелочи, нюансы того или иного вида деятельности. Таким образом, моя специальность обязывает быть разносторонне развитым человеком».

Можно с уверенностью сказать, что у Юлии это успешно получается. «В этом году я защитила диплом бакалавра, – рассказывает девушка. – Темой моего проекта была «Разработка комплекса рекламно-представительской продукции строительной компании «Ваш дом». Компания занимается строительством деревянных домов. Тема интереснейшая. И я вложила в нее все свое видение и понимание того, как нужно относиться к выбору своего жилья, к природе, к гармонии. Я очень благодарна своему научному руководителю, доценту Елене Анатольевне Глибко – человеку увлеченному, неравнодушному, креативному, а также всем преподавателям кафедры геометрического моделирования и компьютерной графики».

Также в этом году Юлия участвовала во ІІ туре Всеукраинской студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности», которая проходила в г. Сумы, и заняла там почетное І место. «Знания, которые были так необходимы мне для победы, нужны каждому. Это своего рода азбука – как безопасно жить и уметь помочь себе и другим в критический момент. Олимпиада длилась два дня. В первый день участники выполняли компьютерные тесты, которые проверяли теоретические знания. А на следующий день были практические задания по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим. В завершении олимпиады работники управления МЧС Украины устроили показательные выступления. После олимпиады у меня появилось много друзей из разных городов Украины и это тоже огромный плюс!» – рассказывает девушка.

Юлия благодарна преподавателям кафедры охраны труда, своего факультета, которые, как она говорит, очень серьезно работают с каждым студентом. Это профессор В. В. Березуцкий, старшие преподаватели В. В. Макаренко, С. В. Котлярова, декан МТ факультета, профессор Н. А. Погребной, доцент кафедры геометрического моделирования и компьютерной графики Е. С. Сидоренко, куратор группы МТ-47.

А в свою очередь, самые серьезные студенты добиваются потом весомых успехов. Юлия Евсеева староста очень хорошей и дружной группы из 18 человек. За пять лет учебы у друзей-однокашников сложились свои добрые традиции – они всегда вместе отмечают все праздники, ездят на вылазки.
«Именно в ХПИ, – говорит Юлия, – я открыла для себя мир бадминтона. Это замечательный вид спорта. Я участвую в общественной и культурной жизни института. Большое место в моей жизни занимает музыка. Она помогает и собраться с мыслями, и отдохнуть. Я очень люблю гитару. И играть на ней, и слушать ее. На І и ІІ курсе я играла в ансамбле гитаристов Дворца студентов. Сейчас я учусь в музыкальной школе для взрослых по классу классической гитары».

Юлия прекрасно рисует, мечтает стать высококлассным специалистом и оправдать надежды наших прекрасных преподавателей! И мы желаем ей успеха!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет