Кубок Ректора НТУ «ХПИ» по баскетболу остался в Харькове

[Василий Сайниев, игрок команды «Авантаж-Политехник»]
#18-19 от 05.10.2011

На снимке: команда «Авантаж-Политехник» сезона 2011 года.

В летний предсезонный период команда «Авантаж-Политехник» участвовала в нескольких подготовительных турнирах, первым из которых был «Кубок Украины по уличному баскетболу 3 на 3». Он состоялся в Днепропетровске, где соревновались 22 команды из всей Украины. Мы представляли свой клуб тремя командами, и, что немаловажно, все они заняли первые места в своих отборочных подгруппах и попали в финальную восьмерку. В результате одна из них стала обладателем Кубка Украины. Для игроков любого класса игры уличный баскетбол – хорошая школа тренировки индивидуального мастерства и воспитания характера.

Следующие соревнования состоялись в Кременчуге. В них принимали участие команды, с которыми нам еще предстоит встретиться в чемпионате Украины, а именно «Авиастар» (г. Запорожье), «СпортЛицей» (г. Белая Церковь) и хозяева состязаний – «Кремень» (г. Кременчуг). На этом турнире наши спортсмены – подопечные Валентина Кулибабы – также заняли первое место.

Заключительные игры перед началом нового сезона команда провела в своем родном городе, где проводился традиционный для нашего университета «Кубок Ректора». На турнир были приглашены команды из разных городов: НТУУ «КПИ» (г. Киев), «Кремень» (г. Кременчуг) и сборная из Казахстана – «Барсы». Игры оказались непростыми и интересными! В итоге «Кубок Ректора» остался в его родном городе, университете, т. к. «Авантаж-Политехник» занял первое место. Серебряные медали завоевали гости из Казахстана. «Кременю» досталась «бронза», а наши коллеги из Киева заняли четвертое место.

С нетерпением ждем начала чемпионата Украины и желаем команде успешных выступлений и новых побед!

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет