Политехники, вперед, Лондон вас уже зовет!

[Мария Долгарева]
#18-19 от 05.10.2011

Легкая атлетика

На чемпионате Украины по бегу по шоссе, который состоялся в конце августа в Славянске, Алексей Погорелый (ИФ-71) занял 2 место среди юниоров на дистанции 10 км. В сентябре же на легкоатлетическом пробеге «Бег для всех» (г. Первомайск) он показал третий результат. А вот легкоатлетический пробег памяти жертв тоталитаризма (18 сентября, Харьков) был для Алексея более удачным. На этих соревнованиях он стал победителем в забеге на 6 км. Второе место на этой же дистанции занял Александр Желтоноженко (Э-61).

Бадминтон

8–11 сентября в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся престижный турнир по бадминтону Kharkov International–2011, в котором участвовали 170 спортсменов из 27 стран мира.

На этих соревнованиях они боролись не только за желанные медали, но и за рейтинговые очки, необходимые им для завоевания лицензий на летнюю Олимпиаду в Лондоне в следующем году.

Один из сильнейших в Украине мастеров ракетки и волана Дмитрий Завадский (ИФ-75) в одиночной категории занял здесь 2 место, а аспирантки Елена Прус и Анна Кобцева завоевали «бронзу» в парной категории и миксте.

Напомним, что тренирует ребят главный тренер сборной Украины по бадминтону Геннадий Махновский.