О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Елена Берестюк победила в конкурсе «Мисс Харьков»


#18-19 от 05.10.2011

На снимке: выход участниц конкурса в одежде делового стиля. На переднем плане Лена Берестюк.

26 августа на малой сцене ХАТОБа прошел финал конкурса «Мисс Харьков – 2011». Авторитетное жюри среди 7 конкурсанток выбрало тройку самых достойных. Второй вице-мисс стала Ольга Радькова (ХНУ им. В. Н. Каразина), первой вице-мисс – Тамара Воропаева (Харьковский базовый медицинский колледж), а титул «Мисс Харьков – 2011» и корону получила студентка 5 курса НТУ «ХПИ» Елена Берестюк (КИТ-67).

Конкурс «Мисс Харьков» – ежегодный, и проводится при содействии Харьковского городского совета. Девиз этого конкурса красоты и элегантности «Прекрасному городу – прекрасные символы!»

Финал конкурса «Мисс Харьков» традиционно состоял из нескольких этапов. «Визитка» в этот раз носила несколько необычный характер, ведь девушки не рассказывали о себе, а поздравляли родной город и всю Украину с Днем Независимости. После этого девушки демонстрировали одежду делового стиля и отвечали на вопросы жюри. Затем были выходы в купальниках и свадебных платьях.

– Этот конкурс отличается от других тем, что предварительные отборы и туры проходят в течение всего года, – рассказывает Елена Берестюк. – Это, конечно же, сдружило нас – всех девушек-участниц. Во время отборочных туров мы должны были доказать, что достойны представлять Харьков в различных мероприятиях. Обладательница титула «Мисс Харьков» принимает участие в крупных городских культурных и спортивных событиях, в торжественных приемах и благотворительных акциях, в городских социальных программах, представляет Харьков на международных фестивалях и конкурсах.

Подготовка к финальной части была долгой и кропотливой, девушки доказывали строгому жюри, что они любят и знают Харьков, интеллектуально и физически развиты, фотогеничны и представительны, верят в свои силы и, конечно же, красивы. За год подводились итоги предварительных туров 2010–2011 на звания «Мисс Интеллект», «Мисс Грация», «Мисс Подиум», «Мисс TV», «Мисс Пресса», «Мисс Фото», «Мисс Интернет».

Но вот все волнения позади, и право огласить имя победительницы традиционно выпало начальнику управления культуры и туризма ХОГА Дмитрию Кузнецову. А корону победительнице вручила «Мисс Харьков – 2010» Арина Чилутьян.

Это не первая победа Елены: в 2009 году она получила титул «1-ая Вице-Miss ХПИ», конкурсов красоты «Queen of the season – 2011» (сезон зима), «Мисс Караван – 2010» и других.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет