Пусть все намеченное исполнится!

#16-17 от 14.09.2011

3 сентября исполнилось 50 лет старшему преподавателю кафедры физического воспитания НТУ «ХПИ» Сергею Рипатовичу Грдзелидзе.

25 лет трудовой деятельности спортсмена, педагога, организатора С. Р. Грдзелидзе связаны с ХПИ. Он окончил Грузинский государственный институт физической культуры, во время учебы успешно выступал в республиканских соревнованиях по вольной борьбе, стал мастером спорта СССР. С 1982 по 1984 гг. служил в рядах Советской Армии – в 355-м Гвардейском учебном мотострелковом полку орденов Суворова и Кутузова. С 1986 г. работает преподавателем физического воспитания в ХПИ: сначала на подготовительном отделении, а через год, с «легкой руки» Заслуженного тренера Украины по вольной борьбе Роберта Александровича Халатова, приходит на кафедру физического воспитания. Здесь он тренирует команду университета по вольной борьбе. За эти годы С. Р. Грдзелидзе прошел большой профессиональный путь и отдал много душевного тепла, энергии и творческих сил развитию вольной борьбы и здорового образа жизни в нашем вузе.

Сегодня С. Р. Грдзелидзе – наставник женской сборной НТУ «ХПИ» по вольной борьбе, которая становилась четырехкратным чемпионом Универсиады Украины среди технических вузов, неоднократным призером Спартакиады вузов Харькова. Сергей Рипатович много сил вкладывает в воспитание спортивной молодежи: на высоком педагогическом уровне проводит тренировки, организовывает и проводит учебно-тренировочные сборы в спортивных лагерях университета для сборной команды по вольной борьбе. За время работы в университете он подготовил нескольких мастеров спорта Украины. С. Р. Грдзелидзе – один из самых опытных специалистов по вольной борьбе в Украине, он судья международной категории, участвует в проведении многих международных турниров.

Сергей Рипатович Грдзелидзе принимает активное участие в организации спортивно-массовой работы нашего университета, в частности на факультете транспортного машиностроения.

К своим профессиональным обязанностям юбиляр всегда подходит ответственно, он предан своей профессии, а для своих коллег он ещё и душа компании.

Коллектив кафедры физического воспитания НТУ «ХПИ», студенты, спортивный Харьков сердечно поздравляют Сергея Рипатовича Грдзелидзе с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов! Пусть в эти праздничные для Вас дни, уважаемый Сергей Рипатович, бодрость и радость будут Вашими спутниками, на жизненном пути встречаются сердечные люди, здоровье никогда не подводит и все намеченные планы исполняются!

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет