Студенческий Альянс приветствует всех первокурсников!

[Виктория Штонда]
#16-17 от 14.09.2011

Вот и закончилось такое веселое, долгожданное и беззаботное лето! С 1 сентября пора всем приступать к работе, учебе и другим нашим будничным и рутинным, но важным занятиям. Для всех студентов каждый год в университете особенный и незабываемый: новые преподаватели, предметы, новые знакомства и друзья. А для первокурсников этот год будет по-особенному интересным, ведь они пока не знают, чего ожидать от самостоятельной жизни в университете.

Но Студенческий Альянс уже третий год не дает им растеряться в большом мире под названием Харьковский Политех. Летом команда СтудАльянса составила 3-е издание «Справочника первокурсника», в котором можно найти важную и необходимую информацию об истории ХПИ, расположении деканатов и кафедр, традициях, требованиях к студентам и о многом другом. Уже несколько лет подряд справочник – незаменимый помощник всех первокурсников, студентов старших курсов и даже преподавателей.

Летом мы также участвовали в мультифестивале «Студенческая Республика – 2011», на региональном этапе которого выбирали студенческого мэра Харькова. Почетно, что уже второй год подряд эта должность достается студенту НТУ «ХПИ»! В 2011-м студенческим мэром нашего города стала Марина Журавлева (ЭК-39). На всеукраинском этапе фестиваля команда нашего вуза также выглядела достойно!

СтудАльянс работал упорно, чтобы в новом учебном году сделать жизнь политехников еще более запоминающейся, более легкой и более интересной!

Если говорить о наших проектах, то это встреча со старостами первого курса, на которой все смогут ближе познакомиться с работой нашей организации, ее отделами, целями и задачами. Здесь подробно расскажут о предстоящих осенних мероприятиях: квесте, фестивале команд КВН «Формула смеха», о самой зажигательной вечеринке для каждого новичка Политеха – «Ночи первокурсника ХПИ» и о многом другом.

Студенчество – это самые прекрасные, насыщенные событиями и весельем годы! Но такими они станут только в том случае, если с первого курса студент будет активен в учебе, спорте, культурно-массовой жизни университета, если поставит перед собой цель: как можно больше взять для себя полезного и ценного от этих нескольких лет в Политехе!

Студент! Наша организация всегда придет тебе на помощь, всегда примет тебя в свою команду и воплотит в жизнь твои самые интересные проекты! Будь активным, будь интересным, будь ПЕРВЫМ со СтудАльянсом!

Виктория Штонда, председатель информационного отдела Студенческого Альянса НТУ «ХПИ»

 

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет