О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Звездная планета ИТ факультета


[Яна Магеря, студентка группы ИТ-47]
#15 от 30.08.2011

На снимке В. Русиновского: победители и призеры музыкального фестиваля «Звездная планета «Политех». Но «звездная болезнь» им не грозит: они большие друзья, они вместе и на занятиях, и на сцене.

Вот уже второй год подряд факультет интегрированных технологий и химической техники занимает первое место на музыкальном фестивале «Звездная планета «Политех». Студенты нашего факультета были заявлены в программе фестиваля–2011 во всех номинациях и почти везде заняли призовые места. А именно: три первых места, одно второе и одно третье. Всего в этом году в музыкальном фестивале приняли участие 25 наших студентов, это также рекордное число.

Давайте познакомимся поближе со звездами ИТ факультета.

Лучшим вокалистом НТУ «ХПИ» стал Игорь Гавриличенко. В прошлом году он вместе с Иваном Червоненко занял первое место в номинации «Лучший вокальный ансамбль» и второе – в номинации «Лучший вокал». В этом году Игорь покорил членов жюри своими трогательными песнями и потрясающим голосом. Никто не остался равнодушным. Соревноваться же Игорю пришлось с полусотней участников. Плюс ко всему, в нынешнем году добавилось еще два отборочных тура, что заставило понервничать всех участников. Но наш Игорек все это выдержал и доказал, что он – самый сильный голос Политеха. Мы очень им гордимся!

В номинации «Авторская песня» ИТ факультет также одержал победу, причем дважды. Студенты нашего факультета заняли первое и третье места. На первом месте Дмитрий Семизоров с песней «Красные носки». Он покорил всех своими юмором, задором и, конечно же, красными носками. Обладателем третьего места стал Дмитрий Балабан, участник квартета. И это не последняя его победа. Он занял первое место, вместе с Татьяной Апариной, в номинации «Лучший вокальный ансамбль». А вот как сам Дмитрий отзывается о своей победе: «До конца не верилось, что можно занять первое место. Ведь на фестивале было много талантливых участников. Но благодаря нашему с Таней взаимодействию и упорному труду мы добились успеха!»

Второе место в номинации «Лучший вокально-инструментальный ансамбль» заняла группа «Мы». О своих впечатлениях они написали: «Фестиваль не зря называется «Звездная планета «Политех». Участвуя в нем, мы оказываемся в волшебном мире, где вместо зачетов и экзаменов – отборочные туры, а вместо пар – музыка и песни… Мы благодарим организаторов и жюри за проведенный фестиваль, это хорошая возможность для нас показать себя, получить конструктивную критику и стать лучше!»

Вне номинаций оказалось два участника от нашего факультета. Это Владимир Мороз (аккордеонист) и Валерий Ганзюк (битбоксер). Несмотря на то, что они не боролись за призовые места, им также пришлось пройти два отборочных тура. И они прекрасно с этим справились. И заблистали их звезды на гала-концерте «Звездной планеты «Политех»! Мы спросили Владимира о том, что он хотел получить и что получил от фестиваля: «Хотелось попробовать свои силы и выступить сольно. Я получил позитивные эмоции, очень хорошо принимал зал. Спасибо за неоценимую помощь в подготовке художественному руководителю Виталию Алексеевичу Кириченко». На этот же вопрос Валерий Ганзюк ответил кратко: «Это было круто!» И мы с ним согласны!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет