О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Нас сблизила радость совместной работы


[Мария Логвиненко, студентка группы ИФ-67б]
#13-14 от 23.06.2011

Помню, как в детстве я с восхищением смотрела на красивых, талантливых и изящных девушек на очередном конкурсе красоты, которые казались мне идеальными. Я с нетерпением ждала момента, когда участницы выйдут сказочной походкой в прекрасных вечерних платьях, заставляя публику затаить дыхание. И тогда я не могла даже подумать, что когда-нибудь окажусь на их месте, участвуя в подобном конкурсе.

Сейчас я учусь в НТУ «ХПИ» на кафедре делового иностранного языка и перевода. Здесь мне удается не только совершенствовать знания иностранных языков, но и творчески применять их в «Театре английских миниатюр», в котором я уже 4-й год подряд принимаю участие.

«Miss ХПИ» – это одно из самых долгожданных и грандиозных ежегодных мероприятий нашего университета, которое организовывает Студенческий Альянс НТУ «ХПИ». Ещё с 1 курса я очень хотела принять участие в этом конкурсе и каждый раз не решалась, но подруги все же уговорили меня пойти на кастинг…

После него я получила приглашение участвовать во втором этапе отбора. Он был очень строгим и насыщенным. Но, как оказалось, и он был всего лишь началом того сложного пути, который мне предстоял.

Подготовка к конкурсу была очень серьезная. На какое-то время Дворец студентов стал для нас вторым домом, а девочки-участницы и ребята из Студенческого Альянса – настоящей семьей. Нас сближала радость от проведенного вместе времени, а проблемы помогали лучше понимать друг друга. Несмотря на то, что долгие репетиции отнимали много сил и энергии, спустя какое-то время они стали частью нашей жизни. Фотосессия, подготовка дефиле, творческих номеров, подбор костюмов – всё это доставляло нам огромное удовольствие. Вот только время летело очень быстро… В очередной раз мы собрались и не могли поверить, что конкурс… уже завтра! «Завтра ваш день, желаем всем удачи», – сказали нам организаторы перед тем, как попрощаться.

Все конкурсантки были очень красивые, у каждой – оригинальная прическа и макияж, у всех горели глаза от волнения, вокруг шли последние приготовления. Мы стоим за кулисами, звучит музыка, дух захватывает, а по телу бегут мурашки от громких аплодисментов публики. Открываются кулисы, наш выход!

Среди тысячи зрителей я сумела отыскать знакомые лица – это мои друзья, близкие и родные, которые пришли меня поддержать, они держали в руках плакаты со словами ободрения. Именно это помогало мне перебороть страх и волнение, и я старалась изо всех сил! Когда мы надели сказочные вечерние платья, красивую бижутерию, мы словно превратились в принцесс. Глядя на сцене на девчонок, я вспомнила чье-то высказывание: «В сердце того, кто страстно стремится к красоте, она сияет ярче, чем в глазах созерцающего ее». После финального выхода нас наградили дипломами за участие и различными призами. В номинации «Miss Фото» победила Дарина Нестерук, звание «Miss Зрительских симпатий» получила Анна Колесниченко. И тут настал самый интригующий момент – объявление победителей. Я немного огорчилась, что все уже заканчивается, как книга, в которой осталось всего пара абзацев. Второй «Вице-Miss ХПИ» становится Мария Дмитренко, Первой «Вице-Miss ХПИ» – Ольга Приймич! Я не могла нарадоваться за девчонок! Они этого действительно достойны. Хотя, я была бы рада за каждую участницу, потому, что все они были мне очень близки. На сцену вышел председатель оргкомитета конкурса, директор Центра карьеры НТУ «ХПИ» Александр Рачков!

Именно он сейчас должен сказать имя той, кто станет «Miss ХПИ –2011»! Я вспомнила разные моменты, которые недавно пережила: кастинг, репетиции, различные веселые ситуации. Я посмотрела на всех девчонок с улыбкой, мысленно желая всем удачи. «Miss ХПИ – 2011» становится… Мария Логвиненко!». Внутри меня будто взорвалась бомба из эмоций, сердце стучало в невероятном темпе! Дрожа от переполняющих меня чувств, я подошла к Александру. До конца не осознавая всего, я увидела, как подошла Анастасия Волченко, «Miss ХПИ – 2010», держа в руках корону. Я слышала голоса ведущих, как будто в отдалении, а совсем рядом видела моих близких, которые вскочили с сидений: их лица сияли радостью. В этот момент я вспомнила себя в детстве, свою мечту… Никогда не забуду этот вечер!

Большое спасибо организаторам этого замечательного конкурса! Он подарил мне эти незабываемые моменты жизни. Спасибо девочкам-участницам за дружбу, понимание, поддержку!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет