О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Годы учебы в Политехе не проходят зря!»


[Подготовила П. Николенко]
#13-14 от 23.06.2011

«На нашей кафедре биотехнологии и аналитической химии, которую возглавляет д. т. н., профессор Н. Ф. Клещев, созданы все условия для того, чтобы студенты могли не только блестяще изучить выбранную специальность, но и раскрыть свой творческий потенциал», – говорит Надежда Коржева (О-57а). Девушка под руководством старшего преподавателя А. А. Варанкиной подготовила и защитила бакалаврскую работу, посвященную кисломолочным напиткам, их свойствам и пользе для здоровья человека, и готовится поступать в магистратуру.

«Преддипломную практику я проходила на Харьковском дрожжевом заводе. Очень хотелось максимально применить свои знания. Годы учебы пролетели как один яркий миг, наполненный незабываемыми событиями: конференции по истории Украины, основам экономики; десятилетний юбилей кафедры в 2008 году; в 2009 году конференция, посвященная 175-летию со дня рождения Д. И. Менделеева; встреча выпускников кафедры, приуроченная к 125-летию НТУ «ХПИ». На этой встрече мы – студенты – общались с людьми, которые уже добились определенных успехов в работе по нашей специальности. Их советы, безусловно, нам пригодятся».

Надежда с большим уважением отзывается о своих Учителях. Это профессоры А. Н. Огурцов, В. В. Давыдов, В. В. Россихин, старшие преподаватели М. П. Бенько, О. М. Фролова.

«Наша кафедра объединяет преподавателей, обладающих исключительными чертами – доверием к студенту, терпением, умением обучать и разъяснять самые сложные технологические процессы. У нас работают замечательные инженеры, которые заботятся о том, чтобы студенты практически закрепили приобретенные теоретические знания. Я благодарна всему коллективу НТУ «ХПИ». Здесь каждый сотрудник делает свое дело на совесть! Каждое утро, проходя по чистеньким дорожкам нашего студенческого городка, я здороваюсь с людьми, убирающими территорию. Большое спасибо им за их неустанный труд.

Я благодарна тебе, мой Политех, за то, что ты дал мне возможность получать образование по перспективной специальности и в будущем добиться успеха!»

Для организованного человека отличная учеба – не помеха активной спортивной или творческой жизни. Надя Коржева с 12 лет занимается в Ансамбле эстрадного танца «Ассоль» во Дворце детского и юношеского творчества. За последние годы девушка побывала почти во всех городах Украины. Последней громкой победой коллектива стало І место во Всеукраинском конкурсе эстрадного танца «Крок до зірок», который состоялся в Киеве в 2010 году. И это прекрасно, когда у человека есть отличные знания, любимая профессия и увлечения, которые позволяют узнать жизнь во всей ее полноте!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет