О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Проблемы общежитий решаем вместе


[София Громовая, ИФ-69б]
#13-14 от 23.06.2011

Студенческий профсоюз

Уже более двух лет в нашем университете действует такая интересная и полезная организация, как жилищно-бытовая комиссия (ЖБК) НТУ «ХПИ».

ЖБК комитета ППОС НТУ «ХПИ» помогает студентам, проживающим в общежитиях, решать их личные проблемы. У вас возникли проблемы в общежитии, и вы не знаете, кто поможет их решить? У вас есть новые идеи и предложения по благоустройству и развитию общежития? По этим и многим другим вопросам смело обращайтесь в нашу комиссию, где вам с удовольствием помогут! Представители ЖБК внимательно выслушают всех и примут необходимые меры.

Под руководством Сергея Савицкого ребята здесь работают, что называется, не покладая рук 24 часа в сутки. Председатели студенческих советов в общежитиях добросовестно выполняют свою работу, тем самым облегчая жизнь комендантам. Представители санитарной комиссии (в составе ЖБК) проводят постоянные рейды в общежитиях, проверяя чистоту в комнатах и местах общественного пользования. Центральная группа общественного правопорядка (ЦГОП) ЖБК следит за соблюдением правил поведения на массовых мероприятиях, которые проводятся в университете, а также в общежитиях и в санатории-профилактории. Большое внимание представители комиссии уделяют активной борьбе с курением!

Но, как известно, ни одна более или менее приличная студенческая организация не может действовать без поддержки со стороны администрации университета. Студентам очень тяжело справляться водиночку с таким огромным объемом работы. Но, увы, в отдельных случаях нам приходится довольно долго добиваться, например, подписи должностного лица, даже не самого высокого ранга, чтобы решилась проблема проживания одного студента или общежития.

Жилищно-бытовая комиссия продолжает активно работать и делать вместе с руководством университета все возможное, чтобы улучшить проживание студентов в общежитиях НТУ «ХПИ.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет