О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Андрей Усык: «Я научился ставить перед собой цели и добиваться успеха»


[М. Михайлина]
#13-14 от 23.06.2011

Еще в школе Андрей углубленно изучал экономику, а в 11 классе стал призером областной олимпиады по этому предмету. Со знанием дела он, считая экономические специальности перспективными, выбрал при поступлении экономическую кибернетику, став студентом группы ЭИМ-15.

«Многие повторяют, что университет – не школа, здесь труднее учиться, но о себе могу сказать: мне было легко. Да, конечно, были и сложности, но как только осознаешь важность учебы и научишься правильно планировать свой день, всё получается, все успеваешь, – говорит Андрей Усык. – Особенно запомнилось общение с заведующей кафедрой Зоей Петровной Коноховой. Она ввела нас, тогда еще первокурсников, в курс дела, рассказав, чего ожидать от учебного процесса, помогла сориентироваться в огромном мире под названием «Харьковский политех».

А после второго курса Андрей поехал в ДОЛ «Спортивный». Работа в почти экстремальных условиях раскрывает все грани человека. Дети с любовью и благодарностью вспоминают физрука 4–5 отрядов Андрея Юрьевича. А сколько интересных ролей в праздничных спектаклях он успел сыграть за четыре смены! Генерал из «Сказки про Федота-стрельца», черт из «Ночи перед Рождеством», пес Шарик из «Простоквашино», Фигаро из «Женитьбы Фигаро» и множество других ролей. Лагерь – это заряд положительных эмоций на целый год.

А по возвращении с новыми силами принимался Андрей Усык за учебу. И весьма успешно – за шесть лет в его зачетке только «отлично»! Его магистерская посвящена разработке математической модели для вычисления временной процентной ставки. Эта математическая модель может применяться в банковской сфере.

– Университет дает нам знания и учит мыслить, учит принимать решения и отвечать за свои поступки. Это та ступень, когда стирается грань между тобой-школьником и тобой-взрослым, – немного с грустью говорит Андрей. – Впереди нас, выпускников, ожидает еще более сложный и неизведанный этап. Желаю всем, и себе в том числе, терпения, выдержки, уверенности. Пусть пройденная «студенческая жизнь» поможет нам в этом и станет для нас тем фундаментом, на котором мы построим будущее!!!

Доцент З. П. Конохова отметила, что Андрей Усык – хороший студент, «он упорно и старательно учится, способный, неравнодушный, порядочный молодой человек с активной жизненной позицией. Побольше бы нам таких студентов!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет