О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Финал 3 сезона КВН – украшение Юморины


[Дмитрий Попов, руководитель Центра юмора ДС]
#8-9 от 15.04.2011

На снимках В. Русиновского: команду «Аквамарин» награждает председатель Профкома студентов А. О. Нагорный.

29 марта во Дворце студентов НТУ «ХПИ» состоялось событие, которого с нетерпением ждали все болельщики прекрасной игры КВН, – финальная игра 3 сезона «Политехнической лиги». Она стала настоящим украшением традиционной ежегодной юморины.

Игра началась с появления на сцене ведущего Дмитрия Попова, который поздравил всех с решающим стартом. Затем появились участники… В финал «Свежего сезона» (а именно такое название получил 3 сезон «Политехнической лиги») вышли 5 команд: сборные «Герасим», «Стоп-кадр», «Серьёзные люди» инженерно-физического факультета, «Дежавю» машиностроительного факультета и «Аквамарин» факультета информатики и управления.

Команда жюри в этот вечер была, как никогда, авторитетна. Игру судили президент, редактор и ведущая Харьковской открытой городской молодёжной лиги КВН Алла Александровна Подкосова-Фокина; руководитель театра СТЭМ «Абзац» Александр Михайлович Иванов; председатель культурно-массовой комиссии студенческого профкома НТУ «ХПИ» Алина Щенина; автор и актёр команды КВН «Первая столица» (Высшая украинская лига КВН) Глеб Мелешенко; капитан команды «Господа Инженеры» (Высшая украинская лига КВН) Алексей Мирошниченко; капитан команды КВН «Р2Д» (Высшая украинская лига КВН) Сергей Олищук. Возглавил жюри директор Дворца студентов Анатолий Фёдорович Марущенко.

Игра началась. Еще во время первого конкурса – приветствия – стало понятно, между какими командами будет происходить основная борьба. Зрители восторженно приняли номер команды «Серьёзные люди» о студенте, который не уходит с пары даже тогда, когда истекли «традиционные» 15 минут ожидания преподавателя. Очень жизненно и узнаваемо!

Команда «Герасим» всколыхнула сердца всех болельщиков харьковского «Металлиста» номером, в котором они поддерживали родную команду в безвыигрышный период сезона. Получилось очень массово и эффектно. Ребята очень порадовали зал забавным номером об издевательствах «гопника» над студентом «ботаником», который завершился… эффектным «фаталити» из известной компьютерной игры «Mortal kombat».

Как всегда, «разрывала мозг» и зрителям, и жюри команда «Дежавю», которая зарекомендовала себя на протяжении всего сезона, как коллектив, доносящий до зрителя весьма нестандартный литературный юмор. Моментами было очень «космично», но в целом смешно. Зал воспринимал их юмор легко и непринуждённо.

на сцене команда «Герасим»

Ну, и завершала первый конкурс команда «Аквамарин», которая с начала КВНовского сезона обросла довольно большим количеством поклонников не только в ХПИ, но и в Молодёжной лиге, где она успешно добралась до финала. Выступление «Аквамарина» было наполнено литературным юмором и интересными ходами. К их числу можно отнести появление фронтмена команды Александра Середина на «коне» в начале приветствия. Ну, и, конечно, зал с радостью встретил очередное появление «Сергея Соседова» в исполнении всё того же Александра. Вслед за этой пародией последовало откровение актёра, который пожаловался на то, что Соседов стал слишком сильно влиять на его жизнь! Вышло убедительно, и, что самое главное, смешно.

А оценки за первый конкурс полностью отобразили реальное впечатление: на первом месте «Аквамарин», совсем немного от них отставали «Герасим» и «Дежавю».

В конкурсе «Разминка» команды импровизируют прямо на сцене. Особенно «понесло» команду «Дежавю», которая буквально каждым ответом вызывала взрыв аплодисментов в зале. Не отставали от них и другие команды. Разминку выиграла команда «Дежавю», которой даже удалось немного оторваться от «Аквамарина».

Третьим конкурсом был «5 шуток про…». Участники должны были шутить строго на одну выбранную тему. И снова силы распределились, как и в предыдущих конкурсах: равное количество баллов получили «Аквамарин» и «Дежавю». В этом конкурсе запомнилась команда КВН «Герасим».

Ну, и завершалась финальная игра «Музыкальным номером», в котором команды должны были не только шутить, но и петь, а это всегда весьма сложно.

Начинала музыкальный номер команда «Стоп-кадр», которая на мотив песни из мюзикла «Чикаго» спела о тяготах своей личной жизни. На протяжении всего выступления создавалось впечатление некой «неотрепетированности». Это и немудрено, ведь у команд было очень мало времени на подготовку к финальной игре.

Номер «Серьезных людей» показал, как могла бы выглядеть музыкальная психологическая терапия. Оригинальная идея сопровождалась живой игрой на гитаре. Получилось здорово!

Команда «Дежавю» решила «взять» студенческий зал «актуалом». Их музыкальный номер был полностью посвящён одному дню в кафе «Буфет». Их песня про «Гратен» будет ещё долго звучать в ушах всех зрителей!

Четвертой с музыкальным номером выступила команда «Герасим». И снова по-студенчески актуально! Главной героиней была строгая вахтёрша женского общежития, которая настойчиво не впускала ломившихся туда парней. Завершили они это очень душевной кодой, в которой главная героиня оказалась очень даже милой (хоть и циничной) особой. Прекрасный музыкальный номер и вполне заслуженные овации!

Завершали финальную игру ребята из «Аквамарина», которые показали, что может произойти за один день в деканате. Всё выступление сопровождалось очень смешными песнями о ХПИ, ну и, конечно, фирменным «аквамариновским» литературным юмором. И в музыкальном конкурсе команда чувствовала себя всё так же уверенно! На этом конкурсная часть закончилась!

Жюри высоко оценило выступления команд. Максимальный балл за музыкальный номер заслуженно получила команда «Герасим».

Итак, победу в финальной игре «Политехнической лиги» праздновала команда «Аквамарин». Серебро досталось «Дежавю», а 3-е место – команде «Герасим». В награду за свои усилия все команды-финалисты получили в подарок от Профкома студентов НТУ «ХПИ» возможность совершить экскурсионную поездку по Украине. Порадовал Профком и зрителей, наградив сладким призом самого активного болельщика.

В целом третий сезон нашей лиги выдался довольно насыщенным и интересным. И, что самое главное, сопровождался появлением и становлением новых команд! А это означает, что КВН в ХПИ получил очередной виток развития. А это не может не радовать!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет