О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Первые места – у политехников


[Мария Долгарева]
#8-9 от 15.04.2011

Бадминтон

В марте в Румынии состоялся Международный турнир «Banuinvest International». Выпускник нашего университета Виталий Конов завоевал серебряную медаль в парной категории и занял 5 место в одиночной категории. «Серебро» в парной категории на счету Николая Дмитришина (ИФ-78).

В минувшем месяце наши бадминтонисты участвовали в еще одном престижном турнире – этапе Кубка Европы (Польша). Дмитрий Завадский (ИФ-75) занял 3 место в одиночной категории, Георгий Натаров также завоевал «бронзу» в миксте и стал пятым в парной категории, точно такой же результат показала аспирантка Анна Кобцева, в «пятерку» сильнейших вошла также аспирантка Елена Прус. В этих соревнованиях выступали также Николай Дмитришин и Елизавета Жаркая (ИФ-79). Кстати, Лиза отличилась в состязаниях «Кубок Европы среди юниоров сезона 2010/2011», где заняла 1 место!

Скалолазание

Есть победы и у наших скалолазов. Они стали лучшими на чемпионате Украины среди студентов, который состоялся в апреле в Кривом Роге. За нашу команду выступали Алена Романова (ИФ-77), Татьяна Шмакова (КИТ-47а), Евгений Ткаченко (ИФ-26), Роман Гармаш (КИТ-67), Николай Тарбаев (ЭМС-55а) и Григорий Григорьев (ТМ-54). Стоит отметить, что преподаватель кафедры физвоспитания Юлия Кудренко на этих состязаниях заняла 1 место в личном зачете.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет