О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Анна Пономарева: «Мы повзрослели и сдружились»


#5-6 от 15.03.2011

«Первокурсники, груз знаний – самый легкий, потому не бойтесь с первых же дней учебы набирать их как можно больше», – обращалась к новым друзьям-политехникам Аня Пономарева, которую наша газета упоминала в числе поступивших в НТУ «ХПИ» в 2010 году. Сегодня позади у нее первый учебный семестр, успешно сданная сессия, в активе – дружная группа и увлеченность учебой.

«В НТУ «ХПИ» моя группа (Э-40) пока всего лишь полгода, но даже за это короткое время мы успели узнать много нового, интересного и увлекательного, значительно расширить свой кругозор. Порой перед нами ставили непростые задачи. Но мы преодолевали любые препятствия и трудности. Пришлось познакомиться с новыми предметами и преподавателями, с другой системой обучения.

Вначале возникало много вопросов, ответы на которые приходилось искать самостоятельно. За эти полгода мы заметно повзрослели, стали серьезнее относиться ко многим вещам, стали более ответственными.

В своей группе мы крепко сдружились. Несмотря на то, что мы все такие разные, у каждого из нас свои интересы, принципы, жизненные позиции, это не помешало нам стать полноценным коллективом, в котором все поддержат каждого, и каждый поддержит всех», – говорит сегодня Аня Пономарева. И об этом новом, студенческом братстве ее стихотворные строки:

Мы поем душою всею,
Дружим, любим и мечтаем,
Мир широкий, не робея,
Ежедневно покоряем.

Мы поможем и поддержим,
Ведь в беде не покидают,
Новый день, бодрящий, свежий,
Силой душу наполняет.

Мы семья, хоть и не кровно,
Но сильны, как никогда,
Мы сердцами не покорны,
Но едины навсегда!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет