О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Верю в тебя, ХПИ!


[И. Хижняк, студентка группы ЭК-18б]
#5-6 от 15.03.2011

Стипендиат Верховной Рады Украины

«Родной ХПИ»… Сколько тепла в этих словах. Я счастлива тем, что учусь именно здесь, на экономическом факультете. Первый человек, с которым мне довелось познакомиться после поступления, был наш декан – Петр Григорьевич Перерва. Он – сердце нашего факультета! Это необыкновенно позитивная личность, заряжающая всех своей положительной энергией! Что бы у вас не случилось, он всегда готов помочь, посоветовать, поддержать.

Много времени студент проводит со своей родной группой! Моя любимая ЭК-18б! Она не просто одна из прочих групп в университете. Это маленькая семья, которая живет в своем собственном мире. Это 20 очень талантливых молодых людей, которые обязательно добьются успеха. Я действительно в это верю! Здесь есть и поэты, и писатели, и музыканты… Но самое главное – это верные друзья и сплоченная команда. Я уверена, что никто из них никогда не бросит в беде. Это люди, с которыми ничего не страшно. Мне в этой группе досталась роль старосты, чем я очень горжусь.

Вторая семья, которая появилась у меня в институте – это бадминтонисты. В свое время, на первом курсе, я решила заниматься бадминтоном, и сейчас об этом не жалею. У нас два чудесных тренера – Виктория Альбертовна Любиева и Олег Яковлевич Толстунов. Они не просто тренируют своих учеников, они дают им намного больше – они в них верят! После тренировки с нашими дорогими тренерами можно поговорить, поделиться своими радостями и переживаниями, здесь тебя всегда выслушают, порадуются за тебя. Я убеждена, что далеко не в каждом университете такая теплая, по-настоящему добрая атмосфера.

Именно благодаря такому отношению хочется радовать свой институт. Наверное, поэтому я всегда стремлюсь добиться как можно большего, как можно лучше учиться, участвовать в различных проектах и конференциях. Мне хочется доказывать всем, что ХПИ – самый лучший! Здесь прекрасные преподаватели, которые хотят передать студентам свои знания, свой опыт. Они постоянно вкладывают в нас часть своей души. Поэтому мы не должны их подводить.

Родной ХПИ, спасибо тебе за все! Ты значишь для меня очень много. Я чувствую себя твоей частичкой и верю в тебя и в себя! Здесь мы все нашли друзей, а многие и свою вторую половинку. У некоторых даже появились дети! А это счастье!

Это так прекрасно, что институт вызывает только положительные эмоции, и сюда хочется возвращаться снова и снова. Для меня Политех – это источник вдохновения. Я надеюсь, что и через много лет он будет дарить свое тепло студентам, а они будут достигать новых успехов и гордиться тем, что причастны к его славной истории!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет