Сумы, Харьков, Казахстан – вышли мы на первый план!

[Мария Долгарева]
#5-6 от 15.03.2011

Легкая атлетика

На чемпионате Украины среди юниоров, который состоялся 8–9 февраля в Сумах, Вероника Полянская (ИФ-79) стала победителем в пятиборье. Чуть позже, 15–18 февраля, в этом же городе легкоатлеты состязались на чемпионате Украины. Виталий Пинкевич (ИФ-77) стал вторым в многоборье, а Дарья Пижанкова (БФ-39а) завоевала «серебро» в прыжках в длину и «бронзу» на дистанции 60 м. Стоит отметить, что Виталий Пинкевич и Александр Марченко (ИФ-77) на этих соревнованиях выполнили норматив мастера спорта Украины.

Бадминтон

Смело ринулись в бой в начале этого года и наши бадминтонисты. На чемпионате Украины (2–4 февраля, Харьков) они завоевали 11 наград! «Золото» и два «серебра» на счету Дмитрия Завадского (ИФ-75), две медали высшей пробы и одну серебряную принесла команде аспирантка Елена Прус, золотой и бронзовой медалями была награждена аспирантка Анна Кобцева. Свой весомый вклад в успех харьковских политехников внесли Георгий Натаров (БФ-25г), Ольга Пивоварова (ИФ-75) и Ольга Надточий (ИФ-78), которые заняли 3-и места.

В феврале в Турции состоялся Международный юниорский турнир (этап Кубка мира среди юниоров), где Елизавета Жаркая (ИФ-79) завоевала две серебряные медали и одну бронзовую, а на счету Кирилла Нестеренко (ИФ-70) – «серебро».

Самбо

Прекрасным в плане профессиональных выступлений стало начало 2011 года для нашей именитой спортсменки Ирины Ляшуги (АП-47б). На соревнованиях «Кубок мира» (28 января – 1 февраля, Казахстан) она заняла 3 место.