О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Научили быть самостоятельным!


#4 от 24.02.2011

Алексей Елистратов (АП-15а) – староста группы, его зачетка может служить хорошим примером для многих студентов. Он участник нескольких научных конференций, награжден Дипломом за I место университетского смотра-конкурса студенческих научных работ, представленных на конференцию «Актуальные проблемы физики и их информационное обеспечение», имеет публикации в научных сборниках, становился призером студенческих олимпиад (III место в Межвузовской олимпиаде по начертательной геометрии).

Кроме учебы, у Алексея обширный круг интересов: с энтузиазмом он участвовал в организации и проведении I Международного студенческого форума «Украина – Россия», состоявшегося в НТУ «ХПИ» в сентябре 2007 года, возглавлял культурно-массовый сектор профбюро АП факультета, вместе со своими друзьями и единомышленниками организовывал поездки АПешников в Зеленогайскую школу-интернат с благотворительными концертами.

Мы уже не раз писали о жизни студентов АП факультета, насыщенной и интересной. Здесь активные ребята не скучают сами и не дают скучать остальным. Постоянно что-то придумывают, проводят, создают. В этом, так называемом костяке творческой команды, и Алексей Елистратов. Он организовал первый конкурс красоты «Мисс АП», организатор и участник концертов художественной самодеятельности, неоднократный лауреат фестиваля бардовской песни, выступал на университетских фестивалях, в спартакиадах и состязаниях НТУ «ХПИ». А еще Алексей – капитан команды SPAARE в соревнованиях по стратегическому менеджменту для студентов и топ-менеджеров Global Management Challenge.

«Совсем недавно я мечтал поступить в Политех, так как здесь наивысшее качество обучения. И вот незаметно пролетели годы учебы в любимом университете. Я считаю, что с выбором не ошибся! На пороге выпуска из вуза я ощущаю себя хорошо подготовленным специалистом, уверенным, что знания, полученные здесь, обязательно пригодятся мне в будущем.

Годы учебы в ХПИ были для меня очень интересными: я встретил людей, которые помогли мне не только освоить фундаментальные науки и спецпредметы, но и научили преодолевать жизненные трудности. Могу сказать с уверенностью, что в нашем вузе профессиональные преподаватели и педагоги, идущие в ногу со временем, на лекциях которых по-настоящему интересно. Они учили нас добывать знания самим, и благодаря этому я стал более самостоятельным и научился находить правильные решения в сложных ситуациях.

Особо теплые слова хочется сказать нашему декану профессору Анатолию Ивановичу Гапону. Определяющую роль в моем решении поступить на факультет автоматики и приборостроения сыграл именно он. За эти годы я всегда ощущал заботу Анатолия Ивановича. И это внимание проявлялось ко всем студентам нашего факультета, как в учебе, так и в организации вечеров, концертов, поездок, приемов делегаций. Руководителем моих проектов – бакалаврского и дипломного – был Анатолий Иванович. Эти проекты я защитил с отличием, за что я очень благодарен своему наставнику!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет