О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Здесь я научился работать в команде


[Евгений Бухинник]
#4 от 24.02.2011

Интересоваться техникой и транспортными средствами я начал еще в детстве, когда впервые попал на авторалли, которые ежегодно проводились в моем родном Днепродзержинске. И школу выбрал специализированную – технический лицей № 1, а в 11 классе стал серьезно думать о поступлении и выборе вуза. Интерес к военной технике привел меня в Харьковский политех на кафедру КГМ, которая носит имя конструктора, одного из создателей легендарного танка Т-34 А. А. Морозова.

Уже на первом курсе в нашей группе сформировалась команда из шести человек – команда единомышленников. Нам было интересно вместе готовить задания, разбираться в сложностях отдельных курсов. Прекрасный преподавательский состав учил работать вместе. Каждый из нас уверен друг в друге, и я знаю, если попрошу кого-то выполнить задание – оно будет непременно выполнено. Интересно было работать с доцентами Еленой Борисовной Ахиезер, Сергеем Николаевичем Воронцовым и Александром Евгеньевичем Истоминым, профессором Евгением Евгеньевичем Александровым, заведующим кафедрой Дмитрием Олеговичем Волонцевичем – это педагоги, которые нас учили, всегда поддерживали, вели…

Свою работу специалиста «Исследование движения гусеничных транспортных средств» я выполнил под руководством д. т. н., доцента Д. О. Волонцевича. Ее цель – построение математической модели, в основе которой может быть любое шасси гусеничного транспорта, будь то спецтехника или сельскохозяйственный трактор. Эта модель позволит уменьшить затраты на исследование и испытание механизма. Работать с Дмитрием Олеговичем очень приятно, ведь он воспринимает нас, студентов, как младших коллег, а мы, в свою очередь, ценим его большой опыт и глубокие знания по специальности. Мы вместе анализировали то, что у меня получалось, искали ошибки, а такие, к сожалению, неизбежны, я дорабатывал, и снова анализировали, проверяли. Такое сотрудничество студента и руководителя, на мой взгляд, наиболее продуктивно.

Вот и закончилась моя учёба – учёба стипендиата Ученого совета, председателя студсовета общежития № 9, старосты группы ТМ-85а. Звучит немного грустно, согласитесь. Поэтому…

Как «специалист – 2011» я желаю университету не останавливаться в своем развитии, улучшать материально-техническую базу, обновлять лаборатории – это обеспечит еще более высокий уровень подготовки специалистов.

А студентам я пожелаю быть более ответственными, ведь нам развивать страну, от нас зависит ее будущее. Помните, Политех дает вам шанс стать профессионалом. Не упустите его!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет